Вросшие волосы.

Здравствуйте, у меня многолетняя проблема вросших волос на ногах. Примерно в подростковом возрасте я начала не только брить ноги, но и выщипывать там волосы пинцетом. Выщипывание привело к вросшим волосам. Сначала я выковыривала вросшие волосы пинцетом и снова их выдёргивала. В результате волосы врастали вновь и вновь. Все ноги были в болячках и вросших волосах. Я поняла, что это замкнутый круг, и перестала выщипывать. Ограничилась бритьём, оно врастание не провоцирует. Но ноги много лет выглядят ужасно из-за огромного количества вросших волос. Это вросшие волосы и по колготочному типу, таких совсем мало, и с образованием чёрных точек, и красных шишек, и вросшие глубоко в дерму. Периодически они воспаляются, краснеют, потом само проходит. Спустя много лет я задалась вопросом, не существует ли средств, устраняющих вросшие волосы, и выяснила, к своей огромной радости, что их есть множество. Сначала воспользовалась пудрой ARAVIA Professional, не помогло абсолютно. Сейчас пользуюсь Let's epil Лосьон от вросших волос GLORIA, но тоже не наблюдаю эффекта. Волосы на поверхность сами не выходят. Может, все эти средства работают только в плане профилактики, а уже имеющуюся проблему не устраняют? Тогда подскажите, если я буду пинцетом выковыривать вросшие волосы, но не выдёргивать их, а сбривать, будут ли они снова врастать? Или же я постепенно вытащу таким образом все вросшие волосы на поверхность, они больше не врастут, и проблема решится? А шрамы заживут полностью, или придётся ещё и с этой проблемой бороться? А может, есть какая-то салонная процедура, которая реально решает эту проблему? Подскажите, что делать, ноги в ужасном состоянии! Заранее спасибо!

Здравствуйте, Людмила! В вашем случае лучше будет сделать лазерную эпиляцию. За несколько процедур станет на много легче