Неприятно сходила в туалет

Здравствуйте, был цистит, поставлен по анализам мочи и симптоматике: боли внизу живота и щипание во время туалета.По назначению врача пропила 12 дней нитроксалин,симптомы неприятные пропали, боли и рези ушли, но по истечении 3- х суток появилось неприятное ощущение при походе в туалет , можно ли ещё пить нитроксалин и будет ли эффект от него? Очень много препаратов нельзя, в связи с серьезным неврологическим заболеванием( эпилепсия) .Многие не совместимы с конвульсантами, принимаю файкомпу, кеппра ,трилептал.

Эпилепсия, панкреатит, гастрит, пиелонефрит.
21 год
23 Июля ·Просмотров: 42·Дарья

Дарья, возврат ощущений через три дня после окончания курса с высокой вероятностью говорит о том, что нитроксолин не полностью справился с инфекцией и бактерии к нему нечувствительны. Повторный приём того же препарата в такой ситуации обычно неэффективен.

С учётом эпилепсии и принимаемых Вами Файкомпы, Кеппры и Трилептала, подбор антибиотика требует осторожности. Самый надёжный шаг сейчас — сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Результат покажет конкретного возбудителя и к каким препаратам он чувствителен, что позволит врачу подобрать безопасную замену. Например, нитрофурантоин (Фурадонин) или фосфомицин (Монурал) нередко рассматриваются как возможные варианты в подобных случаях, но окончательное решение должен принимать врач после оценки анализа.

До очной консультации имеет смысл увеличить количество выпиваемой воды, исключить острое и кислое, а при появлении температуры или боли в пояснице — обратиться за неотложной помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо, а Фурадонин мне можно принимать с моим заболеванием?

Фурадонин (нитрофурантоин) практически не проникает в центральную нервную систему и не снижает порог судорожной готовности. Значимого взаимодействия с Файкомпой, Кеппрой и Трилепталом не описано, поэтому при цистите он рассматривается как один из возможных вариантов.

Главное сейчас — сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы подтвердить, что возбудитель к нему восприимчив, и не терять время на неэффективный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать