Аллергия? Прозрачный насморк
Заложило нос, зуд в носу, чихание, течёт вода из носа. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического ринита.
В подобной ситуации может оказаться эффективным спрей Момат рино Адванс по 2 дозы 2 раза в день 1-3 месяца (под очным контролем специалиста).
Для снятия аллергического воспаления в подобной ситуации назначают антигистаминные препараты Супрастинекс по 20 капель 1 раз в день (на ночь) 14 дней внутрь.
Для уточнения диагноза информативным методом диагностики является кровь на IgE, риноцитограмма (мазок из носа), общий анализ крови. Консультация аллерголога с результатами анализов и решение вопроса об аллергопробах.
Будьте здоровы!
Огромное спасибо 👍