Сыпь на попе ,беспокойное повеление ,истерики ,метеоризм ,ночью слабое мочеиспускание
Нам через три дня годик .Второй день как ребенок ведет себя ведет беспокойно ,сегодня ночью плохо спала постоянно просыпалась и хныкала ,второй день ночью писает не много ,вчера мало ,сегодня пол подгузника было заполнено ,когда я обычно меняю два за ночь .Второй день так же во время сна по храпывает когда ест или сосет соску .Кушает ночью как обычно ,не мало .Днем по разному .Я пыталась перевести с кабриты 2 на малютку 3 (в прошлом у нас были лактозная и подозрение на АКБ хотя кабрита подошла а на Мамако в месяц в кале кровь была )долго были на безлактозной в 9 перешли на Кабриту проблем не было ,идеально подошла,но дорого решила перевести на малютку.Вводила постепенно ,но чем дальше вводила тем больше усиливался метеоризм .Много газиков ,особенно сегодня ночью .Но вчера ещё она съела кусочек яичницы с сэндвича и не много курицы замеченной (совсем маленькие кусочки )и ещё со вчерашнего дня сыпь пошла ,с ночи .На ножках(ляшечки) ,копчик и на самом анусе покраснения и не много прыщичков.В больницу идти не хочу ,там много деток болеют ,я переживаю .Насколько симптомы опасны и что это может быть ?мажу судокремом и неотанином мазью .так же возможно и зубы лезут .
Дарья, здравствуйте!
Подобные симптомы могут наблюдаться при прорезывании зубов, самое главное - снизить болезненность, рекомендуют давать холодные грызунки, а также силиконовые щеточки.
По фото сыпи можно предположить контактный дерматит, возможно, ребенок натер подгузником или дома жарко? Также уточните, сколько пьет ребенок?
Пьет по разному ,точно не скажу и чай и воду с поильника .Крчит громко ,визжит и много газиков выходит
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Стул у малыша мягкий и регулярный?
Стул регулярный раз в день ,но вот стал два раза в день,стул мягкий .Может это быть вирус или стоматит ,герпес ???как это диагностировать ?храпы подскажите с чем могут связаны ?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, было ли повышение температуры тела?
Продукты, которые давали ребенку, их давали впервые?
Сыпь больше похоже на раздражительный дерматит.
Возникает от особенностей ухода, сухого воздуха, от особенностей одежды , от того, что потеет
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания
2) исключить влажные салфетки
3) увлажнять кожу эмолентами толстым слоем 2 - 3 раза в день
Примеры эмолентов :La roche posay Lipikar Баум, Bioderma Atoderm, Uriage Xemose, Topicrem DA, A-derma Exomega, Avene Xerocalm, Noreva Xerodiane, Эмолиум, Атопик, Cerave, Eucerin.
Тонким слоем наносить на место сыпи цикопласт 2 раза в день до улучшения
4) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
5) одежда хб
Вроде температуры не наблюдалось в этот период .Продукты не первый раз. Только по другому приготовлены ,но сэндвич куплен в кафе ,не дома .может дать энтеросгель или полисорб ?и скажите вот эти истерики и плохой сон с чем связано ?храпы?
И прям вот кричит и пищит громко .И много газиков выходят
Можно предположить, что с приемом пищи не связано.
Подскажите пожалуйста, зубы прорезываются?
Здравствуйте!
Я думаю, что это раздражительный дерматит, возможно связан с аллергической реакцией на введение новой смеси, либо на новые продукты прикорма.
В вашем случае на все раздраженные участки кожи нужно наносить крем Элидел. В сравнении с комфодермом, это не гормональный крем, но эффект от него обычно такой же хороший. Наносить нужно два раза в день в течение двух недель. Даже если уже через несколько дней вы увидите улучшение, лучше довести курс до конца. Важно, чтобы вы не наносили элидел на распаренную кожу. И вообще старайтесь пока в ванной не купать, только подмывать, пока кожа такая раздраженная.
Курс антигистаминных (зиртек/зодак) - по 5 капель 2 раза в день. Курс 5-7 дней.
Если высыпания вернутся на фоне новой смеси, то ее придется менять.
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть раздражительный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. На область покраснения ануса рекомендуют Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Описаны жалобы вероятнее всего характерны для прорезывания Зубов