Половой акт
Здравствуйте , был половой акт с женщиной из древней профессии , сосала пенис без презерватива , можно ли заразиться ? И какую обработку произвести ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск инфицирования ИППП при не защищенном оральном контакте обычно ниже, нежели при классическом вагинальном контакте, однако нулю не равен.
В подобном случае какой-либо специальной обработки обычно не предусмотрено, достаточно стандартных мер гигиены, дополнительно может использоваться водный раствор хлоргексидина.
С целью точного исключения инфекций может быть целесообразно сдать соответствующие анализы (необходимые анализы и сроки их сдачи уже были перечислены в предыдущем вашем вопросе, они остаются актуальными).
Принятый ответ
Добрый день , Иван.
Если у Вас был только незащищенный оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном.
В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ.
Риск остальных инфекций (вич, гепатиты) существенно мал.
Для исключениявышеперечисленных ИППП через 7-10 сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 - 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Trichomonas vaginalis
(трихомониаз), Neisseria gonorrhoeae (гонорея).
Какую обработку можно сделать сейчас ?
Смысла нет в специальной обработке , просто обычная гигиена теплой водой
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск заражения ВИЧ при оральном сексе крайне низкий и практически равен нулю . Однако риск заражения другими инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП), такими как сифилис, гонорея и хламидиоз, вполне реален .
Достаточно теплой воды с мылом, аккуратно помойте половой член . Спринцевания и агрессивные антисептики (перекись, марганцовка) могут вызвать раздражение
Чтобы полностью исключить инфекцию, через 2–4 недели сдайте анализы на основные ИППП . Для надежности повторите тесты на сифилис и ВИЧ через 1–3 месяца из-за инкубационного периода .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достаточно обработать головку полового члена водным раствором хлоргексидина для профилактики инфекции.
Заразиться чем-то при оральном контакте маловероятно, так как слюна содержит минимальное количество вирусов.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
При оральных контактах есть риски заражения хламидиями, гонококком, сифилисом. Рекомендуется сдать мазки ПЦР на хламидии, гонококк, микоплазму гениталиум, трихомонады. Риски заражения ВИЧ, гепатитом В, С маловероятны, так как для них больше характерен половой путь передачи, нежели оральные контакты.
Какую обработку сделать сейчас ?
Иван, достаточно гигиены половых органов с использованием мыльного раствора или геля.
Гигиены мошонки достаточно будет ?
Дополнительно рекомендуется и гигиена полового члена.