Корочка на лбу
Малышу 21.08.26 будет 2 месяца На лице образовалась корочка у ребенка , мазала эмолентом Местные педиатры сказали , что цветение
Здравствуйте, Анастасия!
На фотографии можно предположить себорейный дерматит, в таком случае обычно рекомендуют использовать специальную линейку от молочных корочек , например Лакри- носить за 10 минут до купания в ванной, далее аккуратно после купания попробовать удалить корочки без усилий.
Здравствуйте
По фото можно предположить проявления себорейного дерматита, цвет - вариант нормы
Достаточно распространенное явление у младенцев, оно не опасно, но активно счесывать не рекомендуют, так как можно повредить кожу и луковицы, проходит с возрастом
Хорошо себя зарекомендовала мустела шампунь-пенка от молочных корочек или ла кри, при купании возможно использование, чтобы в глазки не попало
Добрый день!
Визуально по фото у малыша можно предположить себорейный дерматит
Это состояние чаще всего является физиологической нормой для грудничков и обычно проходит самостоятельно по мере созревания кожных покровов.
Для облегчения отхождения чешуек можно аккуратно размягчить их стерильным детским маслом за час до купания, а затем осторожно удалить размягченные корочки мягкой щеточкой или марлевой салфеткой круговыми движениями. Важно не усердствовать и не отдирать сухие корки, чтобы не травмировать нежную кожу.
Если же вы заметили, что высыпания начинают мокнуть, сильно краснеют, распространяются на щеки или тело, либо вызывают у малыша беспокойство и зуд, тогда самостоятельно справляться уже не стоит. В этом случае рекомендую обратиться к дерматолог для подбора местной терапии
Здравствуйте!
Участки шелушения- это себорейный дерматит. Возникает из-за реакции сальных желез на гормоны матери. Это физиологическое состояние, то есть вариант нормы.
Для облегчения рекомендуется наносить пенку от себорейных корочек
Здравствуйте, я кормлю грудью, стоит ли ограничиваться в продуктах?
Не связано с аллергией?
Уже планировала отказаться от молочных продуктов, потому что один педиатр говорит цветение, другой аллергия
Показаний для диеты нет
Если цветение, то диета кормящей маме нужна.
Только если абкм, то тогда рекомендуется диета
Спасибо
Здравствуйте!
По фото можно предположить младенческий себорейный дерматит, а не только акне новорожденных или “цветение”. Для него характерны покраснение и желтоватые жирные корочки на лбу, бровях, иногда волосистой части головы. Обычно состояние безопасное и постепенно проходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют мягко умывать водой, наносить эмолент тонким слоем 1-2 раза в день. Корочки не сдирать, масла и спиртовые средства не использовать.
Добрый вечер.
По фото можно предположить явления элементов себорейного дерматита.
В таком случае рекомендуется использование пенки от корочек мустелла или лакри перед душем, затем аккуратно мягкой щеточкой удаляют
Здравствуйте
Местные педиатры расходятся во мнении и один говорит цветение, другой говорит диатез
Кушала мороженое, уже убрала из рациона
Уже грешила на молочные продукты, на них возможна аллергия? Кормлю грудью
По фото на аллергию не очень похоже