Не понятно что это толи родинка толи папиллома, случайно расковыряла, теперь переживаю

После беременности появились на теле папилломы немного , на этом месте на фото всегда была обычная родинка недавно стала замечатб что она стала царапаться, ну сфоткала а там какой то чёрненький как кончик что ли подумала сперва как заноза но потом как она могла туда попасть ну и конечно же ручонками полезла не долго думая и Расковыряла родинку или папиллому и только уже потом вспомнила о ужасах которые мама рассказывала в детстве что нельзя ничего ковырять рак будет и т.д теперь сижу и боюсь что делать, как быть

25 лет
38 минут назад·Просмотров: 0·Виктория, Курск

Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
По фото можно увидеть травмированную мягкую фиброму.
Для заживления обычно рекомендуют использовать обработка антисептиком Хлоргексидином. Наружно Левомеколь мазь.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Если постоянно задеваете , то лучше удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте , спасибо , я там подгрузила ещё одно фото вот что делать с такими папилломами, как их можно убрать?

Их обычно, после осмотра через дерматоскоп, удаляют лазером или сургитрон.
Можно коагулятором

Добрый вечер . ужасы, которые вам рассказывали - миф. Так или иначе у каждого человека родинки подвергаются механическому воздействию, трению, давлению и тд.
Описанная клиническая картина наиболее характерна для травмированной мягкой фибромы либо родинки , риска и опасности не представляет
Для ускорения заживления рекомендуют бальзам цикапласт два раза в день несколько дней.
Далее можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии для того, чтобы точно успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый вечер , по фотографии похоже на травмированную фиброму .
Наружно обрабатывать рекомендуется хлоргексидином 2 раза в день 7-10 дней
Если уже зацепили лучше удалить будет лазером или электркоагуляцией
Насчет рака не переживайте если изначально образование было доброкачественное от травматизации одной не станет злокачественным

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Удалять , либо жидким азотом либо электрокоагуляцией надрезают кожа заживает потом и всё . Делается под анестезией местно за 10-15 минут

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для травмированной мягкой фибромы (акрохордон)- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.

Обычно они образуются в складках кожи (шея, подмышки, под грудью) из-за трения, возрастных изменений, избыточного веса или гормональных сбоев.

Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

Если она вызывает дискомфорт или эстетические проблемы, рекомендуют удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Лазерная деструкция

На данный момент для снятия воспаления рекомендуется наносить фукорсепт р-р 3 р/д до 7-10 дней

Будьте здоровы!