Сдача крови на хгч

Добрый день! Половой акт был 5 июля (7 дней цикла), овуляция планировалось 11-12 июля (13-14 день цикла), месячные обычное начинаются на 27 день цикла - это завтра (ожидаю), сегодня 26 день цикла, анализ хгч - 0,12, при этом в начале июня (месяц назад) анализ хгч составлял - 0,1. Получается хгч растет или это все норма и может меняться незначительно? Беременность на сегодня отсутствует? Могу спокойно ожидать месячные? Фото приложила.

33 года
24 Июля ·Просмотров: 182·Анна

Принятый ответ

Добрый день! Результат хгч менее 5 является отрицательным, то есть , беременности в организме нет. Колебание значений менее 5 допустим и не означает о его росте , не волнуйтесь. Например , месяц назад мог быть 1, сейчас 3; оба результата расцениваются как отрицательные.

Здравствуйте, Анна! Любой уровень ХГЧ менее 5 оценивают как отрицательный, разница в цифрах может зависеть от реактивов в лаборатории.
Если не было других незащищённых половых контактов менее чем за 10 дней до анализа крови на ХГЧ в такой ситуации беременность точно исключена, спокойно ждать Менструацию.
Важно что ХГЧ менее 5.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, овуляция была 12-13 дней назад. Достаточно времени прошло для сдачи анализа?

Принятый ответ

Да, кровь на ХГЧ становится более 5 при наступлении беременности через 10 дней после оплодотворения, по этому в такой ситуации беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Добрый день!
При таких показателях хгч беременность исключена. Все результаты, которые ниже 5, являются отрицательными. На их небольшую разницу в единицах смотреть не стоит, поскольку тут влияет еще и погрешность лаборатории.
Беременность абсолютно точно исключена

Здравствуйте. Любое значение ХГЧ меньше пяти говорит о том, что беременности в этом цикле нет, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, раз уже прошло столько времени, значит в этом цикле беременность не наступила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От овуляции прошло 12-13 дней. Не рано сдала анализ?

Принятый ответ

Нет не рано, он информативен на этот день

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность в описанной ситуации отсутствует, так как уровень ХГЧ значительно ниже порога беременности, а колебания - это абсолютная лабораторная норма. Можно спокойно ожидать наступления менструации, т.к ХГЧ-информативен уже через 10 дней после последнего незащищенного полового акта.