Повышенная пульсация

Здравствуйте, ребенку 9 месяцев и 16 дней, была гипоксия, слёжена голова, ходим к мануальному терапевту, 2 курс По нейросонографии в 3м 15 дней было небольшое расширение наружных ликворных пространств! По м-эхо в 8м 9 дней пульсация была 48%, в 9м 16 дней, 43% После первого м-эхо прописывали церебрплизин 10 уколов, общий массаж, и циннарезин таблетки, 1 месяц пили

Нет
20 лет
40 минут назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте, правильно понимаю родничок закрылся и делаете эхо? Эхо это немного устаревший, не совсем информативный метод исследования. Расширения по исследованию имеются но обычно такие отклонения опасности не несут. В первую очередь смотрим на развитие и самочувствие ребёнка. Массаж действительно хорошо влияет на моторное развитие , если отталкиваться от результатов показаний для препаратов не вижу но решение касаемо препаратов принимается на очном осмотре.