Красно-синее пятнышко на носу рядом с глазом
Утром увидела красно синее пятно, раньше подобного не было, подскажите пожалуйста, что это может быть, нужно ли идти к врачу на очный прием, и как убрать его
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить Гемангиому-доброкачественное образование. Не склонны к перерождению.
Генетически запрограмированны.
Может отмечаться связь появления после солнечной инсоляции, гормональными перестройками.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать солнечных ожогов, пользоваться спф кремом.
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования - ангиомы . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы! Внешне спокойная и доброкачественная. Скорее Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой . Просто вышел сосуд на поверхность.
Бывает резко появляются.
Так же это может быть просто кровоподтел-лопнул мелкий сосуд. В этом случае самостоятельно полностью разрешится в течение 10 дней
Будьте здоровы