Покусали комары
Покусали комары на даче, локально было укуса 3-4. На месте укуса вокруг высыпала сыпь мелкая, сам укус налился жидкостью и лопнул. Кожа слезла. Мелкая сыпь по точке так же появилась на руках и ногах на стороне укуса и на груди, все это жутко чешется. Антигистаминные, фенистил, акридерм эффекта не дают, спать не могу, зуд жуткий половины тела. Реакции на комаров никогда такой не было. Чем снять невыносимый зуд?
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Зиртек или Блогир-3) по 1 таб 1 раз в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7 дней и более
Здравствуйте, цетрин в дозе 20 капель в сутки (делю на 2 приема) не работает. Адвантан и акридерм одной линии, тоже зуд не снимают полностью, так как высыпания точечно пошли по всему телу. Я же не могу гормональной мазью намазать все тело (
20 капель это детская дозировка, взрослая дозировка 20 мг
Адвантан и Акридерм это разные препараты