Корки на лице у младенца 1 месячного
Здравствуйте. Ребенка ночью буквально за два часа обнесло такими корками лоб. Чем лечить ? К врачу сегодня не попасть. Мне кажется это бактерия , не себорея точно Корки ярко оранжевые , ночью немного мокло
Добрый день! По вашим фотографиям можно предположить течение акне новорождённого, осложненное бактериальной инфекцией.
В таком случае нам необходимо в лечение использовать антибактериальную мазь: Фуцидин, наносить на участки с воспалением 3 раза в день 7 дней.
Места с сухими участками обрабатывать лосьоном-эмолентом Липикар/Липобейз и др.
Здравствуйте, а в дальнейшем корки сами сойдут ?
И можно ли мыть голову шампунем , принимать ванну?
Здравствуйте!
Подобные высыпания наиболее характерны для элементов с присоединением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуют ограничить трение данных высыпаний + отменить водные диски, местно использовать Цикапласт В5 + фуцидин/мупироцин два-три раза в сутки в течение 7-10 дней.
При отсутствии эффекта рекомендуют очный осмотр дерматолога, чтобы исключить присоединение грибковой инфекции, при данном состоянии рекомендуют использовать Клотримазол.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ЦИКа средства наносить на здоровую кожу с признаками сухости а корки не трогаем им , верно?
ЦИКа средства можно наносить и на корки в течение дня, они также обладают противовоспалительным действием.
Поняла , спасибо большое
А сам антибиотик наносить только на корки ?
Да, все верно + немного заходя на участок покраснения рядом.
Голову можно мыть шампунем и лоб?
Да, купание допустимо.
После размягчения корочек и при уменьшении воспаления допустимо вычесывание корочек при помощи мягкой щетки.
Здравствуйте, по фотографии имеется присоединение вторичной инфекции, вероятнее всего бактериальной, поэтому рекомендовано на корочки наносить фуцидин 2 раза в день , в течении для использования эмолентов или ЦИКа пласта. В случае отсутствия эффективности очный осмотр дерматолога
Здравствуйте
А ванну принимать можно ?
И если да, то как быт с корками, просто мыть водой ?
Можно , после ванной наносить ЦИКа пласт
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Немного не до конца загрузились данные, что там с молоком ночью?
По приложенным фото это предположительно себорейные корочки, но осложнённые присоединение вторичной инфекции, вероятнее всего, в результате жарких погодных условий ( если у вас жаркий климат).
В таких случаях рекомендуется местно наносить антибактериальную мазь- банеоцин или фуцидин, тонким слоем, 2 раза в день.
Здравствуйте! Я имела ввиду что где корочки немного мокрое было как будто. Сейчас уже все сухо. Но цвет пугающий. А если на голове тоже такие корочки тоже мазать антибиотик или лучше не трогать? Там цвет похожий стал. Вчера были другого цвета не такие яркие
Я никогда их не снимала , не счесывала , только мыла голову шампунем и промакивала. Не понимаю откуда бактерия взялась :(
А, всё поняла
Прочитала как молоко, извиняюсь
Мы все носим бактерии на руках, у деток со сниженным иммунитетом, и с наличием повреждённых участков кожи, эти бактерии могут вызывать местное воспаление
Данные корочки обычно проходят самостоятельно с возрастом. Снимать их можно, но лишь в мокром виде, ни в коем случае не в сухом. Для купания рекомендуется использовать специальные шампуни для размягчения корочек
И повторюсь, жаркий климат создаёт благоприятные условия для присоединения и размножения бактерий.
Местно с целью снятия раздражения и возможного зуда, рекомендуется наносить крем неотанин, чередовать с антибактериальной мазью
Подскажите а как можно минимизировать в дальнейшем это явление ?
Профилактику какую то
Руки моем часто
Меньше трогать эти элементы, только так
Не перегревать ребёнка, чтобы не возникало потливости головы
Ну вот я вчера голову помыла ему шампунем пенкой Лулу на ночь , ничего не терла не ковыряла
Голову вообще можно мыть сейчас?
Да, мыть голову необходимо, ежедневно или через день. При этом рекомендуется использовать шампуни лечебные, например Циновит детский, или от Биодермы
Здравствуйте, Ирина!
На фотографиях можно предположить себорейный дерматит с присоединением вторичной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют : Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней, Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а мыть эти места можно или нет сейчас? И в дальнейшем как обходиться с корками, дождать чтобы отвалились сами?
Купать малыша можно. Как правило, молочные корочки проходят самостоятельно. Если они становятся более выраженными, в таком случае рекомендуют очно осмотр дерматолога, врач при необходимости назначает препараты наружно