Повредила ухо,положило и побаливает
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ночью чесалось ухо решила почесать пальцем внутри ,видемо ногтем расчесала,золожило и побаливает,2 дня назад,чувствуется ,что оно припухло внутри,вчера было больно прикасаться к нему или открывать рот ,сегодня уже не так,но вчера погрела его и сегодня заложенность больше стала,ночью немного как бы постреливало что ли....подскажите чем можно покапать,пока не показалась врачу?
Здравствуйте, Ксения!
Ухо в вашем случае греть нельзя! Врачу покажитесь как можно раньше! Обязательно нужно беречь ухо от воды. Внутрь можно выпить Нурофен по 1 таблетке 2 раза в день или Нимесулид по 1 таблетке 1 раз в день. В ухо можно капнуть Анауран или Кандибиотик по 4 капле 3 раза в день.