У малыша 9 месяцев мелкая сыпь по телу
Первая проблема это краснота под коленками, ещё с ноября месяца, иногда ослабевает, но сейчас цвет стал ярче и начали образовываться раны, мазали бепантен ом, сначала помогал, сейчас нет. Ещё неделю назад мы сменили подгузники, от них на попе появились мелкие прыщики телесного цвета, их практически не видно, через 2 дня подгузники сменили на те которые были раньше, но сыпь не прошла, а распространилась постепенно на спину и на руки, утром сняла рубашку, спал голый, сыпь немного уменьшилась, не могу понять от чего это. Ничего нового в прикорм не вводили, ест каши, мясо, овощи из баночек, смесь ненни, козье молоко, печенье детское, фрукты.
Добрый день Ирина! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, Здравствуйте. Фото прикрепила, на теле практически не видно
Ирина ! На теле высыпаний совсем не видно , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, а под коленками опрелость ,крем комфодерм 2 раза в день 3-5 дней , можно смазывать судокремом 2 раза в день, тонким слоем ,
Марина, я прикрепила другие фото, посмотрите пожалуйста, там видно лучше.
Принятый ответ
Ирина , купайте ребёнка детским гипоаллергенным мылом, стирайте его вещи детским хоз мылом , включайте на дополнительное полоскание , носите х/б нательное белье.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографии.
Дарья, здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте! Под коленками опрелость. Можно смазывать сурдокремом. Воздушные ванны.
А на теле высыпаний не видно.
Бэлла, здравствуйте, прикрепила другое фото, на свету видно лучше
Принятый ответ
На теле скорее всего реакция на сухость кожи. Купайте мягкими средствами (mustella stelatopia) и после купания эмоленты (эмолиум,липикар, липобейз бэби, атомно).
Принятый ответ
Здравствуйте, под коленом опрелость, судокрем 3-4 раза в день 5 дней, на теле высыпания связаны с сухостью кожи, липобейз бейби 2 раза в день 1 месяц