Может ли это быть грибком кожи?

Решила сменить дезодорант, использовала дней 10 , на 7 день увидела что кожа немного шелушиться , но подумала что мне показалось и продолжала пользоваться им, на 10 день пошла в душ и почувствовала сильнейший зуд, когда смывала. Еще вдобавок и расчесала пока мылась , ну посмотрев на состав чудо средства там была и лимонная кислота и павы, вообщем хуже жидкого мыла…До этого пользовалась дезодорантом другой марки, несколько лет абсолютно никаких реакций не наблюдала. Вообщем терпела я это дня 3, зуд и жжение возникало когда пот попадал на эту поврежденную кожу и как будто разъедал ее..На 3 день обратилась очно к дерматологу, хотя на тот момент по ощущениям стало лучше, но кожу покрыла шелуха, прошло кусочки сухой кожи отпадали. Мне поставили острый контактный дерматит, выписали мазь тридерм на 5 дней. По завершению курса вроде все прошло, но остала как я понимаю пегментация, и опять же сейчас лето, бывает очень жарко я потею, есть небольшой дискомфорт именно когда потею, кожа визуально ничего, но если присмотреться сухая, какая то чуть сморщенная, вообщем не знаю что это может? Может это остаточное, или мазь на самом деле с сильными компонентами и тоже чуть высушила..

Псориаз
20 лет
28 минут назад·Просмотров: 0·Анна, Москва

Здравствуйте!
Тридерм можно использовать 7-14 дней.
Далее при необходимости можно использовать Элидел, если осталось покраснение.
Потом уже увлажнять, например неотанин.
Есди есть зуд -антигистаминные , например зодак по инструкции.
Пока не травмировать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

зуд прошел, кожа не чешется постоянно, а только когда потею и то как-то через раз, это же не может быть грибок?

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным можно предположить течение поствоспалительной реакции, коже нужно восстановиться после острого воспаления (дерматита) и лечения, обычно в таких случаях рекомендуется использовать восстанавливающие средства: бальзам цикапласт бауме в5 или крема с декспантенолом 2-3 раза в день, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

машу пантенолом в спрее, я также приложила фотографии, до и после, начинаталась всякого про микозы кожи , вот теперь стало страшно

Судя по анамнезу и фотографиям больше данных что изначально был контактный дерматит, сейчас видно шелушение кожи и пигментацию, что тоже соответствует последствиям дерматита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать