Сыпь на спине у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 6 лет вчера вышла сыпь на спине, не понятно от чего. Раньше такого никогда не было. Сегодня стало тихонько переходить на грудь. На спине локализуеься больше в области лопаток. Фото прилагаю
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита + потница.
Может развиваться на фоне трения,потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-5 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К наносить 1 раз в день -5-7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Купаемся каждый день в жаркие дни
2)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
3)Почаще проветриваем комнату
4)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
5) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания . При отсутствие положительной динамики рекомендуют Адвантан либо Комфодерм согласно инструкции тонким слоем 1 раз в день курс 5 дней
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например циндол или каламин3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача