Начала переодевать сына и увидела высыпания. Что это может быть ? Обнаружили только что. Ребенку 1.3 года. Ел пюре Ама няма , не чешет. Высыпания только в области лопатки. Температура отсутствует.
Начала переодевать сына и увидела высыпания. Что это может быть ? Обнаружили только что. Ребенку 1.3 года. Ел пюре Ама няма , не чешет. Высыпания только в области лопатки. Температура отсутствует. Стул коричневый , жидковатый. На больничном так как болит горло и кашель, дышим пульмикортом.
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте! Я отправила фото
В прикрепленных файлах, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин 2 раза в день и увлажняющие крема 1-2 раза в день, можно чередовать до полного регресса сыпи
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная, по погоде, не перегревать ребёнка
Наружное лечение обычно не ускоряет сроки разрешения высыпаний, а оказывает успокаивающее, увлажняющее действие на кожу.
Сыпь постепенно проходит самостоятельно, лечение обычно симптоматическое
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, не мог ли ребёнок отлежать во время сна ?
Если нет ,то вероятнее всего можно предположить вирусную экзантему, которая не требует лечения и разрешается самостоятельно
Здравствуйте! Сегодня он спал днем дольше обычного, но не думаю что он мог отлежать место высыпания.
Мы сейчас на больничном находимся, с кашлем и насморком . Дышим пульмикортом , это не могло спровоцировать аллергическую реакцию?
Принятый ответ
Аллергическая реакция была бы не односторонней