Боль в яичниках

Ноющая боль в области яичников, иногда жжение во влагалище, снизилось либидо. Сходила на прием , УЗИ малого таза : все в норме, яичники не воспалены и при нажатии не болят. Мазок чистый, хороший , но сдала анализы и обнаружено ВИЧ 33 и хламидии. помогите пожалуйста.

35 лет
24 Июля ·Просмотров: 62·Кристина

Кристина, здравствуйте!

Рекомендуется, в подобной ситуации, консультация гастроэнтеролога, невролога для исключения других причин болей внизу живота: заболевания ЖКТ, патологии пояснично-крестового отдела позвоночника, что тоже может давать иррадиацию болей.
Сдать общий анализ крови, СРБ, чтобы оценить, связаны ли боли с воспалительным процессом.

Здравствуйте. По анализу обнаружен хламидиоз, это инфекция которая передаётся половым путём, Поэтому в этом случае необходимое лечение вам и вашему половому партнёру, рецепт можно получить У вашего лечащего врача, во время лечения соблюдать половой и физический покой и контроль излеченности через 21 день

Кристина здравствуйте!

Учитывая боли в яичниках жжение во влагалище, и обнаружение хламидий в анализе ПЦР методом
Желательно провести лечение совместно с партнером
Вес 33 типа требует наблюдения
Необходимо сделать мазок на цитологическое исследование методом жидкостной цитологии

По результатам анализов
Гормоны щитовидной железы в нормальном значении ЩЖ работает хорошо
Холестерин чуть выше нормы
Но вся фракция в норме коррекции не требуется

Можно отметить высокий уровень
Инсулина и индекса Нома
Что говорит об инсулинорезистентности и возможно избытке веса
Какой у вас вес и рост?

Половые гормоны без отклонений
В нормальном диапазоне референса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Елена. Да, у меня есть лишний вес. Рост 158, вес 74

Принятый ответ

Кристина спасибо что ответили
Все рекомендации которые написала выше остаются прежние
Лечение хламидий желательно провести вместе с партнёром
Препаратами выбора считаются
Джозамицин(Вильпрафен)
Доксициклин
Наблюдение за ВПЧ,жидкостная цитология и кольпоскопия
По поводу веса если есть желание и необходимость снизить вес
То возможна коррекция питания
Так же возможнен прием Метформина для снижения веса
Умеренные физические нагрузки будут полезны

По представленным анализам ВИЧ не выявлен: запись «ВПЧ 33 обнаружено» означает вирус папилломы человека 33-го типа, а не вирус иммунодефицита человека; анализ крови на ВИЧ от 15.07.2026 отрицательный. Положительный ПЦР-тест на Chlamydia trachomatis в подобных случаях расценивается как хламидийная инфекция, которая может вызывать жжение и ноющую боль, хотя УЗИ и обычный мазок нередко остаются нормальными.

В подобных случаях обычно назначают системный антибиотик: предпочтительной схемой для небеременных без противопоказаний считается доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 7 дней, а при беременности применяется другая схема, поэтому до начала лечения следует исключить беременность. Одновременное лечение требуется половому партнеру даже при отсутствии симптомов, а местные свечи не заменяют системный антибиотик. Половые контакты исключаются до завершения лечения обоими партнерами и окончания семидневного периода.

Повторный ПЦР-тест на хламидии обычно выполняют через 3 месяца; через 4 недели он требуется при беременности, нарушении схемы лечения или сохранении симптомов. Дополнительно целесообразно сдать кровь на сифилис, гепатиты B и C, если эти исследования ранее не проводились.

ВПЧ 33 относится к типам высокого онкогенного риска, но результат цитологии NILM означает, что атипичные клетки сейчас не обнаружены. Сам ВПЧ обычно не вызывает боли или жжения и не требует противовирусных препаратов; при нормальной цитологии обычно повторяют ВПЧ-тест и цитологию через 12 месяцев, а при сохранении ВПЧ или появлении изменений проводят кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Ара.
Беременности нет. Доксициклин в какой форме ? Хочу начать лечение немедленно. Дискомфорт присутствует

Обычно для лечения хламидийной инфекции C. trachomatis - Доксициклин (предпочтительный препарат) принимается в дозе 100 мг (перорально) два раза в день в течение 7 дней - после консультации с венерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит по ВПЧ 33 никакие препараты не принимают только по хламидийной инфекции?

Принятый ответ

Да, препаратов, способных удалить ВПЧ 33 из организма, не существует: противовирусные средства, иммуномодуляторы и влагалищные свечи при нормальной цитологии не рекомендуются. Лечат не сам ВПЧ, а только вызванные им изменения клеток, которых по результату NILM сейчас не обнаружено.

По ВПЧ требуется наблюдение - обычно повторный ВПЧ-тест и цитология через 12 месяцев. Хламидийная инфекция, напротив, требует системного антибактериального лечения, одновременного лечения полового партнера и исключения половых контактов до завершения лечения у обоих

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас,Ара!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Данные жалобы могут быть обусловлены хламидийной инфекцией. Её присутствие способствует персистенции ВПЧ.
Сейчас я вышлю вам рекомендации, какое необходимо лечение в такой ситуации.

Обычно в такой ситуации рекомендовано:
доксициклин 100 мг 2 раза в сутки течение 10 дней или миноциклин 100 мг 2 раза в сутки течение 10 дней, флуконазол 150 мг в 1 и последний день приема антибактериального средства. Вагинально использовать Макмирор-комплекс по 1 свече на ночь в течение 8 дней.
Половому партнеру также необоримо использовать доксициклин или моноциклин в течение 10 дней.
На время лечения использовать барьерные методы контрацепции.
Контроль ПЦР на хламидии сделать через 1 месяц после окончания курса лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Алёна. Так все же что будет лучше доксициклин или моноциклин? Мне важно быстрее начать лечение и эффективное

Более эффективен современный препарат минолексин 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алена, здравствуйте. Для полового партнера , что можно принимать для лечения хламидиоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Половому пантеру также необходимо использовать минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас, Алена!