Не какает малыш самостоятельно
Здравствуйте! Моей дочке 6 дней, до вчерашнего дня все было хорошо, какала сама, немного но сама. Вчера весь день стула не было, вечером капризничала, не могла уснуть. Сделали микролакс, вышло очень много кала. Не понимаю в чем дело? Ребёнок полностью на ИВ.
Здравствуйте. Не переживайте, у деток в этом возрасте возможно отсутсвие стула до 3-4 дней. Сейчас у ребёнка период становления микрофлоры кишечника в связи с чем будет непостоянност стула. Старайтесь не прибегать к микрклизмам. Обязательно допаивайте водой между кормлениями( 30мл кг/сутки). Выкладывайте ребенка на живот между кормлениями, делайте массаж живота по часовой стрелке. Здоровья вашему малышу ?