Образование внутренней стороне пальца руки

На фаланге пальца с внутренней строны ладони , появилось подкожное образование. С суставом не связано. Как плотный глубокий шарик, как мозоль.Думал может внутри что то воткнулось , расковырял, ничего нет. Не болит, не проходит месяц.

Здравствуйте, ещё фото можете сделать при дневном свете и поближе.Зуда нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при движении пальца смещается образование, то скорее всего это образование на сухожилиях пальца. Если нет вероятнее подкожное. Необходимо сделать рентгенографию кистей. И обратиться к травматологу или хирургу поликлиники. Для удаления.

Данил, образование не смещается. выступает из кожи. более красная кожа над ним, как модель, в центре цвет кожи бледнее. не болит, не зудит.

Ну значит делайте рентген кистей для исключения костной патологии. И в поликлинику на осмотр к хирургу или травматологу. Точнее вам скажут только при осмотре.

Здравствуйте! Необходимо сделать рентген кисти для уточнения дальнейшей тактики.

Здравствуйте, сделайте рентген кистей для дальнейшей тактики лечения

Хайшат, на ощупь с костью не связано. в толще кожи, захватывается в складку .

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте рентген кистей , исключат костную патологии и будет понятно что делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего вы укололи палец и не заметили, сформировалась подкожная гранулема в п/к клетчатке пальца. Ничего страшного, но надо её иссечь хирург. Путем.консервативно не лечится.

Рентген не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Если с костью не связано и при движении не смещается тогда образование поверхностное. Гранулёма , фибромка, ангиома и прочее значение не имеет. Если чтото беспокоит или заостряет ваша внимание то удалить у хирурга в поликлинике под местной анестезией. Делается быстро , потом сдать на гистологическое исследование получить результаты гистологии снять швы и забыть о проблеме. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравс вуйте! Это гигрома. Мешает- надо удалить не мешает- не трогать

Здравствуйте, Евгений !
У Вас имеет место доброкачественное новообразование из соединительной ткани , - фиброма !
Удаляется легко , за 5 минут, под местным обезболиванием ! Госпитализация не нужна, это делается в поликлинике !
После удаления доктор наложит 1 - 2 шва , далее перевязки будете делать дома , а дней через 7 - 8 явитесь повторно к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что имела место именно фиброма ! Оперативное лечение радикальное, рецидивов не бывает , функция пальца сухожилия сгибателя как не нарушена до операции , так и не нарушается после !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте.
По фото возможно да, чем то укололи и это что то осталось под кожей и вот теперь себя так проявляет.
Не помешает сделать рентген, УЗИ образования.
Если ничего не находят, то возможно гранулема, которую надо иссечь.
И еще вариант - пусть также посмотрит дерматолог.
Здоровья Вам.

Здравствуйте.На представленных фотографиях можно предположить ,что имеет место фиброматоз кисти. Для остеартроза-элементов Бушара и Гебердена не характерна локализация образования (по ладонной поверхности).
Показано оперативное лечение с гистологическим исследованием.
Не лишне было бы исключить дебют системного заболевания суставов и заболевания соединительной ткани. Удачи ВАМ.

Это папиллома. Классическая.
Вирусное заболевание. Удалять хирургически.
Лечить у дерматолога.
Вы можете здесь на сайте задать вопрос дерматологам и убедиться, что я прав.