У ребенка в 13 лет прыщ в ухе и рядом с прыщем черные точки
Сегодня обнаружила прыщ у подростка в ухе , рядом с прыщем черные точки . На боль не жалуется . Обработала мирамистином
Здравствуйте, это похоже на проявления воспалительного элемента . Самое главное не травмировать, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или супироцин . Очный осмотр врача
Добрый вечер . описанная клиническая картина не позволяет исключать развитие кисты сальной железы, либо это просто ограниченный воспалительный элемент. В таких случаях рекомендуют применение раствора зеркалин интенсив дважды в день несколько дней . при отсутствии динамики рекомендуется дерматоскопия на очном приеме дерматолога, возможно будет предложено удаление
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным нельзя исключить кисту сальной железы, в таком случае обычно рекомендуется очный осмотр врача дерматолога и решение вопроса о дальнейшей тактике (при подтверждении диагноза возможно удаление или динамическое наблюдение). До осмотра допустима обработка р-р хлоргексидина/мирамистина 2 раза в день, использование наружного препарата с антибиотиком, например крем фуцидин 3-4 раза в день, при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить фуцидин крем 2 -3 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте, спасибо за ответ ❤️