СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте.была подшивка препаратом эспераль на 2 года.сколько держаться эти таблетки в организме?до конца кодировки осталось 3 месяца.очень хочу выпить

Была подшивка препаратом эспераль на 2 года,осталось до конца 3 месяца.сколько держится препарат?может его уже нет в организме.очень хочу выпить

Нет
44 года
24 Июля ·Просмотров: 41·Алексей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нарколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,препарат который вам подшивали держится в организме около 12 месяцев,если у вас прошло уже больше года с момента процедуры,то метаболиты препарата давно выведены из организма.
На мой взгляд стоит обратиться к доктору ,все же алкоголь может затягивать и не стоит нарушать правила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А врач сказал,что на 2 года,значит просто психологически работает кодировка больше

Да,совершенно верно.
Обмана тут нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

У меня прошло год и 9 мес.значит можно выпить

Советовать выпивать я не могу,но препарата в организме уже нет.

Здравствуйте! При подшивке препарата Эспераль его действие продолжается максимум до 12 месяцев.
Если возникло выраженное влечение к алкоголю, его не стоит сразу принимать.
Высока вероятность, что за приёмом алкогол в скором времени может возникнуть срыв и возобновится запойное употребление алкоголя.
При возникновении влечения к алкоголю обычно рекомендуют прием препаратов типа Карбамазепина или Финлепсина, снижающие влечение к алкоголю.
За выпиской препаратов необходимо обратиться на очный прием нарколога.
Так же назначают капли Мидзо по 15-20 капель два раза в день на 3-6 месяцев, прием этого препарата сни жаёт влечение к алкоголю и делает его употребление невозможным.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.