Ноющая боль с лева в нижнем ребре и чуть ниже

С лева в нижнем ребре ноет и ниже ,долгое время , сдал анализ кала

40 лет
6 часов назад·Просмотров: 0·Роман

Роман, здравствуйте! Копрограмма является малоинформативным анализом, поскольку имеющиеся изменения зачастую зависят от съеденной накануне пищи, приема лекарств, изменения моторики кишечника. А боль связываете с кишечником, не с желудком? Делали когда-нибудь гастроскопию? Обследовались на хеликобактер пилори?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обследовался года два назад все лечил , в желудке не чего критичного не нашли , я связывал до анализа кала на невралгию ребро нижнее в основном ноет , но после анализа че то задумался , стул с утра твердый , но после завтрака в течении дня бывает , как хлопьями жидкий

Принятый ответ

Здравстввуйте.
копрограмма не очень информативный анализ и зависит от того что ели.
чаще для оценки состояния кишечника рекомендуют сдать
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике

какой стул?
связаны ли боли с едой? есть ли вздутие живота?
сдавали ли анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте . после еды все так же , как и есть не усиливается , ночью сплю все хорошо не беспокоит , открываю глаза и начинает ныть , в основном ощущение , что нижнее ребро ноет , думал невралгия , сердце проверял , узи брюшной полости делал , кровь не сдавал , стал с утра твердый нормальный , после завтрака в течении дня бывает жидкий как будто хлопьями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул

вздутие и распирание в животе есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прям такого заметного не помню , только когда едешь долго ща рулем сидя и после кофе опять же за рулем когда долго , долго за рулем езду редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто был у терапевта и гастроэнтеролога они выписали разные препараты , не какого эффекта нет , сейчас фото препаратов загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метеоспазмил - гастроэнтеролог выписал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Терапевт- микразим ,тримебутин, урсодез

как долго принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метелспазмил 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Остальные уже пропил курс

кал на скр. кровь отрицательный.

у невролога были?
спазмолитки-тримедат и метеоспазмил вообще боли не убирают?
есть ли тревожность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тримедат не пил , тревожность есть постоянно, но занимаюсь спортом и всегда после зала вся тревожность проходила , а тут че то третий месяц то ноет то нет и на постоянке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И после зала полностью не уходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У невролога не был

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас с врачами туго

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите моднт что еще сдать , анализы платно у нас можно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может

по описанной картине возможно функциональное растройство кишечника.
рекомендуют выполнить
ОАК+L-формула
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб, амилаза).
фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике.
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
водородный дыхательный тест на сибр с лактулозой.
консультация невролога.
если ннет аллергии на нижеуказанный препарат, рекрмендуют попробовать спазмолитик спазмомен.