Мешки под глазами у ребенка

У ребенка 1,4 месяца справа под глазами как синяки коричневатые и мешки , что это и надо ли что-то делать ?

29 лет
29 минут назад·Просмотров: 0·Ольга

Ольга, добрый день

Подобные мешочки и синева под глазами чаще всего не являются признаком патологии и связаны с особенностями строения подкожно-жировой клетчатки в области лица, а также ее тонким слоем и особенностью строения сосудистой сетки в области под нижним веком, кожа очень тонкая, сосудики просвечивают, что будет выглядеть, как "посинение"

Но для снятия тревожности и для того, что бы убедиться в отсуствии отечности - допускается сдать общий анализ мочи, соблюдая все правила сбора

Уточните пожалуйста "мешки" все время или только после сна по утрам?

Здравствуйте, фото посмотрела, чаще всего такие мешки связаны с особенностями строения подкожно жировой клетчатки, которая может располагаться неравномерно. В таком случае требуется лишь наблюдения . При усилении можно сдать анализ мочи .

Здравствуйте, Ольга!
По фото предположительно это особенность строения мягких тканей лица. Уточните пожалуйста, как давно обнаружили такие элементы, или ранее не обращали внимания?
Нет ли болезненности при надавливании? В семье ни у кого нет такой особенности?

Добрый день!

Визуально ничего опасного и патологичного по фото нет
Такие мешочки как правило связаны с особенностями строения периорбитальной подкожно-жировой клетчаткой

В жаркую погоду может появляться небольшая пастозность

Когда они появились? Меняются ли они в течение дня? о