Сыпь на теле, крапивница

Высыпания на теле появились около 10 дней назад, сначала появились на плече, потом на спине, животе ,ногах. высыпания по типу крапивницы, сопровождается сильным зудом. Наносила фенистил гель, акридерм без результата, антигистаминные (эриус супрастин аллерговел). Ходила к врачу терапевт назначила уколы дипроспан (сделала), глюконат кальция и тиосульфат натрия( не делала ). Нужно ли делать эти уколы? Через неделю после появления, сыпь практически прошла, но появлялись единичные новые высыпания, а в последние два дня усилились высыпания, стало больше так сохраняется сильный зуд. Из возможных аллергенов был новый поорошок, его выбросила и все вещи перестирала. Как убрать этот зуд, постоянно все тело чешется?

Атопический дерматит ремиссия , варикозная болезнь
46 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Мадина

Здравствуйте,да можно эти уколы сделать, и также в таких случаях рекомендуется антигистаминные на ночь:
-фексофенадин 1раз в день 10-14 дней.
-наружно : комфодерм к 7-14 дн, далее можно перейти на элидел, на гормональных средствах долго нельзя.
На данный момент исключить из пищи мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, красное,
оранжевое, продукты с пищевыми добавками.
Дополнительные обследования: ig E общий, кал на паразитов, исследование кала на
хеликобактер пилори, антитела ig G к ТПО, СРБ, биохимический анализ крови, С1, С3,С4
компоненты комплимента. Это перечень анализов согласно клиническим
рекомендациям. Также в случае длительной крапивницы показана консультация
аллерголога, эндокринолога, гастроэнтеролога, лора.
Причинами крапивницы могут быть гельминты, аутоиммунный тиреодит, хронические
заболевания ЖКТ и лор- органов. Также при наличии других жалоб обратиться к
соответствующему специалисту.
Если ничего не помогает нужно обратиться к врачу для назначения омализумаба. Это
препарат принимается строго под контролем врача или в стационаре. Скорейшего вам
выздоровления.

Общие рекомендации:
-одежда хлопковая, свободная
-купаться пока не стоит в ванне, лучше только под душем.
-порошок гипоаллергенный
-мочалки убрать
-далее нужно будет увлажнять постоянно , любые эмоленты, можно декспантенол.

Здравствуйте! По фотографиям эти высыпания действительно похожи на крапивницу. подобные высыпания длительностью до 6 недель классифицируются как острая крапивница. может возникать как ответ на аллерген или вирусное заболевание. назначили ли вам какие-нибудь анализы: ОАК к примеру, СРБ, Ig E общий? Антигистаминные препараты можно под контролем врача принимать длительно и выбирать дозировку, выше рекомендуемой в инструкции, чтобы контролировать симптомы. Также необходимо проанализировать быт: что нового за последний месяц произошло. мб ремонт был у кого-то, насекомых травили и тд.