Воспаление после перманента век

На 4 сутки после коррекции перманента появились точки на веке над и под линией роста ресниц. Был сильный отек, покраснение перешло на белок глаза. Мастер сказала мазать тетрациклиновые глазную мазь на веко и тобрадекс капли. Прошла неделя, отек спал, глаз по-прежнему покрасневший,есть ощущение дискомфорта и инородного тела, в течении дня периодически появляются желеобразные выделения прозрачного слегка белесого цвета, на ресница после сна есть выделения

Двустворчатый аортальный клапан, сердечная недостаточность
36 лет
25 Июля ·Просмотров: 461·Альвина

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза для понимания состояния на данный момент и более правильных рекомендаций. Подобная симптоматика может указывать на воспаление железы века и нарушение слезной пленки в связи с дисфункцией мейбомиевых желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Добрый день, загрузила фото

Спасибо, ознакомилась с фотографией. Есть покраснение конъюнктивы по краю роговицы и признаки помутнения роговицы. Нельзя исключить кератит поэтому необходима очная консультация офтальмолога с детальным осмотром роговицы на щелевой лампе.
В таких случаях причиной может быть токсико-аллергическая реакция на состав перманента и потребуется более длительное десенстбилизирующее и противовоспалительное лечение

Принятый ответ

В таких случаях эффективно применение противовоспалительных капель Флоас-моно по убывающей схеме: 1 капля 4 раза в день 5 дней, затем 3 раза в день 3 дня и 2 раза в день 3 дня, антигистаминных капель Олоридин по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней, антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней.
Дополнить лечение необходимо антигистаминным препаратом Цетрин или Супрастин по 1 таблетке вечером 5 дней и применением увлажняющих капель Артелак всплеск или Гилан экстра.

Здравствуйте. Описанная картина отёк, покраснение глаза, чувство инородного тела и слизистое отделяемое после косметической процедуры очень похожа на токсико-аллергическую реакцию или химический конъюнктивит с присоединением вторичной инфекции.
То, что вы используете Тобрадекс (антибиотик + гормон) и тетрациклиновую мазь уже неделю, а покраснение и дискомфорт сохраняютсятревожный сигнал. Рекомендовано очная консультация врача офтальмолога. Лечение отменить назначенное мастером. Остались вопросы задавайте .

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Отсутствие эффекта от лечения в течение недели, сохранение покраснения, дискомфорта и появление выделений после перманента с высокой вероятностью указывает на присоединение вторичной инфекции или токсико-аллергическую реакцию. В подобных случаях требуется очный осмотр офтальмолога для исключения повреждения роговицы и коррекции терапии.

Пришлите, пожалуйста, фото глаза при хорошем освещении для уточнения состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Добрый день, загрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Характер покраснения на фото и условия его появления требуют комплексного воздействия. В подобных случаях рекомендуется длительная антибактериальная терапия, например, капли Вигамокс или Моксиофтан, капают 3 раза в день, затем через 5-7 минут противовоспалительное противоотечное, например, Ивинак или Окофенак, капают 2 раза в день, а для защиты роговицы рекомендуется глазной гель с Декспантенодом, например, Корнерегель, капают 4 раза в день и более. Желательно применение до 10 полных дней. При ухудшении желательно показаться офтальмологу очно.

После лечения слизистых можно оценить результат и рассматривать дальнейшее долечивание самих век, если это будет необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для раздражения/воспаления слизистой после процедуры
Тетрациклиновая мазь в таком случае неэффективна
Обычно назначается прокапать комбинированные капли такие как тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил
Любые из них согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, в течении 7 дней