Беременность внематочная
Последние месячные были 18.07Сдала хгч в динамике 48часов начиная с 19.07-24,4 далее 21.07-37,6 и 23.07-85. Очень боюсь внематочную.Была на узи,гинеколог сказал желток тело есть,но самой беременности не видно.Очень переживаю…
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания
Принято считать, что на данном этапе
плодное яйцо закономерно не видно, так как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более и/или при задержке регулярной менструации более 2х недель.
В таких случаях необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7, не раньше. Или когда цифры будут около 1500.
ХГЧ растет нормально.
Пришел сегодняшний результат-237
Динамика хорошая?
Принятый ответ
Евгения, добрый день! Не переживайте! На данный момент прирост ХГЧ в пределах нормы, так как он должен увеличиваться в 1,5-2 раза каждые 48 часов. На УЗИ рекомендуется записываться при ХГЧ более 1000, до этого показателя визуализировать, к сожалению, ничего не получится. Поэтому в таком случае рекомендуется дальше контролировать ХГЧ, и когда будет более 1000, сделать УЗИ для подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Прирост ХГЧ в норме за 48 часов должен быть не менее, чем 60% от предыдущих результатов.
Последний прирост хороший.
В первом случае, возможно, сдали не ровно через 48 часов, поэтому чуть ниже 60%.
В норме плодное яйцо видно на узи только при ХГЧ более 1500 единиц.
В таких случаях рекомендуется отслеживать далее ХГЧ каждые 48 часов в одной лаборатории, и при показателе более 1500 единиц-повторить узи. Плодное яйцо уже должно быть видно.
Сегодняшний результат хгч составил 237,нормально растет?
Да, это хороший прирост
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ допустимый, он должен увеличиваться примерно в полтора – два раза за 40 08:00. Иногда прирост может быть скачкообразным и неравномерным. Необходимо продолжить контроль прироста уровня ХГЧ сдавать нужно в одной и той же лаборатории. При достижении ХГЧ уровня выше 1000-1500мме-мл, можно записываться на узи, начинает визуализироваться плодное яйцо
Принятый ответ
Евгения добрый день
По ХГЧ динамика сейчас хорошая: 19 июля — 24,4, 21 июля — 37,6, 23 июля — 85. Показатель растет, причем за последние 48 часов увеличился более чем в 2 раза.
То, что на УЗИ пока не увидели плодное яйцо, при таком ХГЧ абсолютно ожидаемо — срок еще слишком маленький. Желтое тело в яичнике, наоборот, является нормальной находкой после овуляции.
Сейчас повторите ХГЧ через 48 часов. УЗИ пока часто делать нет смысла, повторите примерно через 7–10 дней. На данный момент оснований считать беременность внематочной только по этим данным нет
Здравствуйте , по результатам анализов отмечается небольшой рост ХГЧ, но выводы делать рано , так как рост показателей зависит от многих факторов : от момента овуляции, оплодотворения, имплантации. В таких случаях рекомендуется продолжить контроль динамики ХГЧ , с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Пришел сегодняшний хгч 237,прирост вроде есть,но все равно волнуюсь
Да, ХГЧ увеличился хорошо , рекомендуется далее контролировать его через 2-3 дня.
Евгения, здравствуйте!
Речь, скорее всего, об июньских месячных? Верно?
Если срок беременности еще мал, то подобные цифры могут быть и при нормальной маточной беременности. Рекомендуется контроль ХГЧ и УЗИ в динамике.
А также исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
В случае болей, кровянистых выделений — вызывать скорую помощь.
Да,все верно,чуть перепутала,июнь последняя менструация.Пришел сегодняшний хгч 237.Подскажитепожалуйста динамика нормальная?или он должен расти быстрее?
Динамика хорошая.