Бактерии в анализах ?

Здравствуйте. У меня сейчас 14 неделя беременности. Последние 2 раза в женской консультации сказали что у меня инфекции в моче и выписали принимать монурал и канефрон. Не хочется ничего принимать кроме витаминов, решила еще раз сдать платно в Хеликсе. Посмотрите, пожалуйста, мой анализ и дайте рекомендации 🙏🏻

Нет
28 лет
Вчера в 08:24·Просмотров: 0·Амина, Черкесск

Принятый ответ

Амина, добрый день.
Если анализ сдавали правильно (подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер), то дополнительно необходимо сдать бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью. Если будет необходимо, пролечиться по результатам.

Моча в норме должна быть стерильной

Принятый ответ

Здравствуйте , по результату анализа мочи выявлены бактерии и нитриты, что может быть характерно для мочеполовой инфекции, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов , для этого следует сдать мазки из цервикального канала на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи , как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Амина, чтобы всё держать под контролем, нужно сдать посев мочи на стерильность и определить чувствительность к антибиотикам. Дело в том, что бывает так называемая бессимптомная бактериурия: бактерии в моче есть, а жалоб нет. По обычному анализу мочи её не видно, поэтому нужен именно посев. Если инфекцию не выявить и не пролечить, есть риск, что инфекция затронет и малыша. Поэтому этот анализ сейчас очень важен