Коричневые вкрапления в кале грудничка
Ребенку 1 месяц, полностью на грудном вскармливании, сегодня покакал, увидела коричневые включения… подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно увидеть фото ?
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Фото прикрепила.
На фотографии стул вариант нормы
На кровь не похоже
Спасибо большое!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Такие вкрапления чаще всего вызвано незрелостью ферментов, прикрепите пожалуйста фото стула
Прикрепила. Добрый день!
По фотографии стул варинта нормы для данного возраста
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, фото стула для ознакомления
В стуле имеет место присутствовать комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
Здравствуйте! Прикрепила.
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
Повода волноваться нет
Спасибо большое!
Всего хорошего 🐣
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото кала
На грудном вскармливании сиул может быть в норме и жёлтым и зелёным, с белыми вкраплениями.
Сиул может быть каждый день или отсутствовать до 7 дней
Добрый день! Прикрепила.
Ознакомилась с фото ничего страшного нет в таком случае.
Это может быть вариантом нормы, для ребенка до года
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии стул как вариант нормы для малышей ,в нем могут быть частички непереваренной пищи,темные /белые вкрапления
в норме стул может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичный ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи