Добрый день! Что можно выпить в первые 12-24 часа после незащищенного секса? От нежелательной беременности. Заранее спасибо)
Таблетка от нежелательной беременности после незащищенного секса
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас была эякуляция во влагалище, то в этом случае Конечно есть риск беременности, можно рекомендовать принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, например одну таблетку женале или эскапел, после приёма препарата может быть сбой менструального цикла, пугаться не нужно, цикл восстановится самостоятельно
Спасибо! Женале нигде не взять((((
Он только по рецепту
Значит эскапел
А от эскапел сильная побочка?
Женале пила в 23 г-идеально)
Теперь боюсь другие)))
В 2023 я имела ввиду)
Это такой же препарат, из побочных эффектов может быть сбой цикла, кровянистые выделения, тянущие боли внизу живота
Лишь бы не рвота) ок, иду покупать, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К приему обычно рекомендуется Эскапел - одна таблетка, принимать рекомендуется в течение первых 72 часов после полового акта. Эффективность препарата также зависит от того, какой у вас день цикла. У вас какой был в день полового акта?
13 день цикла
Добрый!
В таком случае препарат важно принять как можно быстрее, так как его действие это блокировка овуляции или её сдвиг на 3 дня
Принятый ответ
Наталья, дравствуйте.
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Для экстренной профилактики нежелательной беременности в первые 12–24 часа после незащищенного контакта используются специальные гормональные препараты экстренной контрацепции, эффективность которых максимальна именно в первые сутки. В российских аптеках без рецепта или по назначению врача можно приобрести таблетки на основе левоноргестрела (например, «Постинор» — две таблетки с перерывом в 12 часов, или «Эскапел» — одна таблетка, эффективны до 72 часов) либо на основе мифепристона в дозировке 10 мг (например, «Женале» или «Гинепристон», эффективны до 72 часов). Принцип их действия заключается в блокировании или сильной задержке овуляции, что делает оплодотворение невозможным, однако помните, что это сильный гормональный стресс для организма, который может вызвать временный сбой цикла, тошноту или мажущие выделения. Примите препарат строго по инструкции как можно скорее, а через 14 дней сделайте домашний тест на беременность для контроля.