Срочный вопрос

На мезинце у 9 месячного ребенка на ногте желтая корка и рядом кожа опухла, покраснела и потихонечку расходится краснота, я дезинфицировала хлоргексидином, мазала офломелид, улучшения нет, марлю держать не дает

Нет
30 лет
Вчера в 13:04·Просмотров: 59·Elina

Здравствуйте, судя по фото можно предположить, что у ребёнка паранихий (воспаление оклоногтевого валика), гноя по фото не видно (но фото очень нечеткое, попробуйте прикрепить фото почетче) . Обычно в таких случаях рекомендуют обрабатывать хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин или левосин, чтоб повязка держалась либо нужно заматывать всю ручку, либо фиксировать полвязку дыщащим пластырем типа омнификс, в ближайшее время лучше очно обратиться к хирургу, чтоб исключить гнойное скопление под корочкой.

Здравствуйте! У ребенка признаки воспаления мягких тканей пальца и нельзя исключить скопление гноя. Поэтому необходимо обратиться на очный осмотр детского хирурга, доктор точно сможет исключить или подтвердить нагноение и удалит гной. Если есть гной, мазевые повязки не помогут. После удаления гноя можно пальчик обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить мазь левосин. Офломелид запрещен в вашем возрасте.

Здравствуйте.
Явного гнойника на фотографии нет.
При воспалении околоногтевого валика рекомендуют:
1. Обработка раствором хлоргексидин или раствор Бетадин
2. Мазь Банеоцин или Левомеколь, сверху марлевая салфетка и самофиксирующийся бинт на всю кисть с захватом луче-запястного сустава.
Повязка меняется 2 раза в день
Обязательно очный осмотр детского хирурга в динамике

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспаления кожи около ногтевого валика с формированием гнойника. В подобных случаях рекомендуется очный осмотр детского хирурга с целью решения вопроса о удалении гноя и перевязки с мазью Левомеколь 2 раза в день в течение 7 дней.