Небольшой дискомфорт в глазах. Утром немного гноя белого. Через неделю лазерная коррекция зрения! Какие капли можно покапать для профилактики

Около недели по утрам в глазах скопление небольшого белого гноя. В целом глаза не чешутся и не красные, но небольшой дискомфорт присутствует. Через неделю коррекция зрения, хотела бы узнал что можно покапать в глаза для профилактики

28 лет
26 Июля ·Просмотров: 22·Даша

Здравствуйте. Симптомы - скопление белого отделяемого по утрам, наиболее характерны для синдрома сухого глаза, той его формы, когда нарушен состав слезы из-за дисфункции мейбомиевых желез век.
Для подтверждения диагноза желательно сделать пробы Ширмера и Норна у офтальмолога, первая определяет количество вырабатываемой слезы, вторая показывает ее качество, на сколько хорошо увлажняется глаз. Из-за неправильного состава слеза может скатываться в слизистые комочки, что и может ощущаться в виде отделяемого по утрам..
В подобной ситуации рекомендуется закапывание увлажняющих глазных капель Хиломакс Комод, Артелак Баланс или Оптинол абсолютный комфорт по 1 капле 4 раза в день 1 месяц. На ночь рекомендуется закапывание увлажняющих глазных капель Оптинол липидный комплекс или Артелак Ночной 1 месяц.
Совместно рекомендуется гигиена и массаж век утром и вечером регулярно 14 дней, а далее 1 раз в день или через день, для восстановления работы сальных желез, а тем самым восстанавливая липидного слоя слезной пленки:
- очищение век теплой водой, можно с помощью блефаросалфеток или блефарошампуня
- разогревающий компресс 10 минут
- массаж век с Блефарогелем-1 слегка давящими движениями вдоль ресничного края и по направлению к глазной поверхности
- после массажа глаза обрабатываются кипяченой теплой водой от виска к носу.
Если у Вас возникнут вопросы, спрашивайте. Здоровья Вам!