Ребенок 2 месяца, начались газики после каждого кормления, сыпь.

Ребенок на ИВ смесь не менялась, ест NAN optipro. Все было хорошо(в связи с отзывом партии проверяю при покупке) последние дня 4 начались проблемы с газиками, малыш во сне поджимает ноги, крутит головой, при засыпании так же корчится, может просыпаться из-за этого каждые 10-15 минут. Плюс начался ор по вечерам примерно в 17:30 по часу-два. Успокоить не могу ничем, ходим на ручках и орем. Потом резко успокаивается. Ночью спит так же плохо - кряхтит и жмется. Плюс еще обсыпало красными пупырками лицо и по телу тоже есть пятнышки. Во время бодроствования веселый малыш, играет, гулит. Прибавки за месяц хорошие - 1100гр, второй еще не взвешивали. Со вчерашнего дня вообще у бутылочки плакать начинает. Стул нормальный желтый с комочками, не пенится, прожилок крови нет. 1-2 р в день. Срыгиваний нет, только если очень сильно возится немного и вот как у бутылочки начал выгибаться - срыгнул много. Уже не понимаю физиологично это или бить тревогу?

Нет
2 года
2 Февраля ·Просмотров: 38·Ирина, Сергиевск

Здравствуйте
По представленному описанию общая прибавка достаточная, питание ребенок усваивает

Срыгивания объемом до 2 ст.л. допускаются для новорожденного ребенка, как правило, это не является отклонением

По представленному фото больше похоже на проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка, как правило, с питанием не связано

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это младенческая дисхезия, в таких случаях рекомендуется помогать ребенку, выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, можете добавить биогая, хорошо помогает, такое состояние может быть до 9 месяцев.

По фотографии, это акне новорожденных, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно, к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар 3 раза в день, они увлажнят кожу.

Смесь менять не рекомендуется, если на ней ребенок прибавляет, нет прожилок крови в стуле.

Здравствуйте!

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.

По описанию всех вышеуказанных симптомов нет, обычно в таких случаях говорят, что смесь отлично подходит малышу.

Натуживание более характерно для периода младенческой дисхезии - это тот период, к сожалению, который можно только облегчить, но не купировать полностью.

Подробные высыпания наиболее характерны для потницы.

Уточните, пожалуйста, возможно одеваете в тёплую одежду малыша, так как если малышу жарко, также может возникать беспокойство.
Препараты симетикона пробиотики используйте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Пробиотики пока не использовала, бак-сет подойдет? Биогаю сейчас не найти почему то. Симетикон эспумизан бейби начала со вчерашнего дня. До этого все было достаточно спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Одежда - слип и носочки при температуре дома 23-24 градуса

Принятый ответ

Нет, бак сет не рекомендует так как он может спровоцировать запор, аналогом БиоГаи является максилак Бэби в каплях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хорошо, поищу его тогда

Здравствуйте,
Срыгивание происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления

Обычно рекомендуют до кормления выкладывать на живот на 10-15 минут,после держать столбиком 10-15 минут

Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха

Но если больше 2 ст ложек ,обычно рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма

По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно

Обычно рекомендуют соблюдать обычные правила ухода за новорожденным

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .

Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу

После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки увлажнять
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте!

По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.

Для облегчения симптомов рекомендуют:

- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц

- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками

- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания

- При сильном вздутии Эспумизан Бэби

По представленной фотографии можно предположить потничку.

Обычно, в подобных случаях рекомендуют поддерживать температуру воздуха в доме 20-22 градуса, носить только хб одежду, чаще купать малыша, устраивать воздушные ванны.

Детки легко перегреваются и потеют в связи с незрелым центром регуляции температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, есть ли аналоги биогаи? Невозможно почему то найти

Принятый ответ

Есть Примадофилус реутери