Боль в желудке

23.04.2025 была операция резекция желудка с целью похудеть 08.11.2025 была операция удаление желчного 16.04.2026 делала фгдс Результатыприкреплю Сейчас начались боли ужасные в течение 3х недель От любой еды, питья Боль схватками в желудке и как будто в горло отдает и в голову Аж печень болела казалось, узи сделала все в норме Сейчас собираюсь сделать фгдс повторно И хочу сдать анализы общие, и подскажите что еще сдать мне нужно? Есть какой то анализ сказали на заброс желчи в желудок Изжога иногда мучать стала тоже Еще подскажите что сдать нужно мне , иногда слабость есть, бессилие какое то Может феритин проверить ? Чтобы сразу разом все сдать мне, так сказать чекап организма сделать хочу. До этого ела все подряд и никаких болей не было

31 год
25 Июля ·Просмотров: 63·Анастасия

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Виду заключение гистологии, по результатам которого описывают доброкачественный полип двенадцатиперстной кишки. Но нет заключение ЭГДС, не могли бы вы продублировать.
Учитывая ваши симптомы, помимо гастроскопии может быть рекомендовано исследование на общий анализ крови, соэ, Срб, уровень ферритина, витамина в12, фолиевой кислоты для исключения анемии и воспаления, а также биохимический анализ крови- общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АлТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий белок, глюкоза.
А также может быть рекомендовано исследование на хеликобактерную инфекцию, учитывая операцию на желудке, то стоит отдать предпочтение анализу кала на обнаружение антигена хеликобактера. Подготовка к сдаче анализа: 14 дней не принимать ИПП (омепразол, рабепразол и т.д), 1 месяц не принимать любые антибиотики и препараты висмута (Денол).

Хотелось бы уточнить у вас, боль связана с приемом пищи? Можете ли пробудится ото сна из-за болей в желудке? Принимали ли какие либо препараты и был ли от них эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте добавила результат, боль чаще от приема пищи даже от жидкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Препараты не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Завтра сдам анализы какие вы порекомендовали, спасибо большое

Спасибо, ознакомилась с заключением ЭГДС, в целом, критических изменений нет.
Учитывая признаки некоторого воспаления слизистой пищевода и периодическую изжогу, можно предполагать патологические рефлюксы(забросы) желудочной кислоты в пищевод.
В таких случаях, может помочь в том числе иле изменение образа жизни:
- 2 часа после еды не принимать горизонтальное положение и не наклоняться туловищем вперед
- последний прием пищи за 2 часа до сна.
- стараться не носить тугие пояса и тугую одежду, не допускать запоров для исключения повышения внутрибрюшного давления.
- не курить
- снижение веса при его избытке.
- если есть изжога, то обратите внимание на возможные продукты провокаторы, часто это томаты, цитрусы, мята, шоколад, жирная еда, кофе, газированные напитки

До прохождения ЭГДС и обследований, ситуативно при изжоге и болях в желудке может быть рекомендован прием, например, Фосфалюгеля или Пепсана Р до 3-4х раз в сутки. И после прохождения исследований стоить провести коррекцию терапии