Здравствуйте! Сын 5 лет. Начал "запинаться" при произношении слов

Ребенок 5 лет, ходит в логопедическую группу в саду, после ветрянки в феврале начал «запинаться» то на гласных, то на согласных... Логопед сказала, что у него логопедический невроз и стоит пить магний и делать дыхательные упражнения. Магний пьем с марта. Это «запинание» никуда не делось, бывает лучше, но как перестала давать магний — стало как будто хуже. Бывает, что совсем не может сказать слово. Рот кривится набок, как будто ему физически тяжело говорить. Если говорит медленно и протяжно (нараспев), то всё нормально получается. Что делать в таких случаях? Подскажите, пожалуйста 🙏

38 лет
Вчера в 19:27·Просмотров: 22·Юлия, Видное

Здравствуйте, логопед давал какое то заключение? Часто такое бывает при перевозбуждении(стрессе), обычно при таких жалобах рекомендуют снизить факторы которые могли бы перевозбуждат, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Касаемо препатов, по необходимости их действительно назначают. Еще при таких жалобах рекомендуют консультацию психолога. При сохранении жалоб по необходимости проводится ээг.