Частые мочеспускания
Здравствуйте.Мне так кажется что у меня частые позывы мочеспусканию.Началось это 23 июля.Анализ мочи прилогаю. Подскажите что мне можно принять?У меня есть монурал.Можно ли мне его при ЖКБ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По анализу мочи нет признаков активного воспаления . Частые позывы к мочеиспусканию не всегда могут связаны с инфекцией нижних мочевыводящих путей . В данном случае Монурал принимать не стоит . Подскажите что вас еще беспокоит кроме частого мочеиспускания ?
Здравствуйте.У меня ещё 3 день цикла.Это началось с первого дня цикла.И плюс боли в пояснице у меня.Такое у меня ещё бывает когда начинает сильно болеть поясница.
В начала июля делали узи малого таза там описали и мочевой пузырь.Вроде всё хорошо.Мочевой же видно при узи малого таза правильно я понимаю?
Узи почек делала в мае и ещё раньше тоже делала.У меня не большие ангомиолимпомы.По анализам тоже всё хорошо.Ещё сдала мочу на бак поссев,но результатов ещё нет
Прикрепила анализ крови на общий белок в крови.Сдавала 8 июля
По анализам и узи у вас все хорошо
Нужно ждать посева мочи , если так не будет выявлена бактериурия , то вероятно всего это связано с циклом
Подскажите узи и другие анплизы получилось посмотреть?
На узи малого таза мне также посмотрели мочевой?
Да анализы просмотрел . Ничего критичного . Уровень креатинина и мочевины в норме . По узи кратко описывают мочевой пузырь . Стенки не утолщены . Патологии нет .
Но нужно делать узи на полный мочевой пузырь . Затем после мочеиспускания еще раз сделал узи на предмет остаточной мочи
Подскажити для чего так делать узи мочевого пузыря?
Подскажите из за болей в спине и из за тревожности может быть такое?
Я прикрепила мрт поясничного отдела.Посмотрите пожалуйста
Чтобы исключить другие патологии , например нервно мышечную дисфункцию мочевого пузыря
Касательно пояснично крестцового отдела это не к урологу . Тут нужна консультация невролога . Боли в пояснице могут быть связаны с неврологией
А то что в анализе есть бактерия и слизь это о чём говорит подскажите?Может мне стоит принять монруал на ночь?И подскажите можно ли монруал при жкб?
Слизь и единичные бактерии скорее всего это дефект сбора мочи , могли попасть из влагалища . У вас нет инфекции , нет воспалительного процесса . Поэтому пить Монурал не стоит . Вместо него можно пропить фитоуросептики - Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц
Подскажите можно ли канефрон при жкб?
Да конечно . Данный препарат можно пить при жкб
Принятый ответ
Добрый день. По результатам анализа мочи данных за активное воспаление не выявлено,соответственно а/б теарпия не показана.
Дополнительно,учитывая жалобы,рекоменудется:
-вести дневник мочеиспусканий
-мазок на чистоту из влагалища и цервикального канала
-фемофлор 16
-УЗИ почек,мочевого пузыря
Далее по результатам.
Здравствуйте.У меня сейчас 3 день цикла.Началось с 1 дня цикла.У меня такое бывает.Когда болит поясница сильно.А поясница у меня болит.Мазок на флору всё хорошо.Прикрепляю.
Фемофлор 16 также всё хорошо.У меня только молочница хроническая.
Я делала узи малого таза в начале июля.Там про мочевой тоже было написано.Прилагаю.Узи почек в мае делала.И раньше тоже делала.У меня мелкие ангомиолимпомы
Узи от 6 июля загрузила и мазок на флору тоже загрузила.Посмотрите пожалуйста.
Фемофлора не увидела.
В таком случае вести дневник мочеиспусканий,возможно проблемы вовсе нет. На фоне ментсруации в целом мочеиспускание может быть учащенным ,это может быть вариантом нормы.
Даюпосмотрела. УЗИ информация не полная. Нужно делать на полный и на пустой на предмет остаточного объема мочи.
Мазки чситые.
Но если что ни так с мочевым было бы видно?
Боли в пояснице скорее всего на фоне проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, могут быть причиною учащенного мочеиспускания,смотря какие изменения. Да,эмоциональное состояние напрямую воздействует на функцию мочевого пузыря.
Загрузила фимафлор скрин.Посмотрите пожалуйста.И загрузила мрт поясничного отдела
По фемофлору все хорошо.
Ещё загрузила мрт поясничного отдела.Посмотрите пожалуйста.
Подскажите такие симптомы может давать нарушение микрофлоры или молочница?Т.к перед месячными была молочница.Я лечила свечами конечно
Ещё загрузила анализы фимофлор 16 с 2025 года посмотрите пожалуйста
Фемофлор от 2025 г на сегодняшний день не актуален. По пповоду изменений со стороны пояснично-крестцового отдела позвоночника-консультация невролога
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С учётом приложенных анализов на мой взгляд необходимости в антибактериальной терапии, в том числе приёме препарата Монурал нет. Так как нет признаков активного воспалительного процесса.
В подобных случаях в диагностике помогает ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете можно найти шаблоны для заполнения.
Добрый день.Узи почек делала в мае и раньше делала много раз узи почек.Я Вам ранее писала.У меня ангомиолипомы маленькие в почках без роста.В начале июля когда делали узи малого таза про мочевой также коротко написали.Подскажите получилось посмотреть?Я прикрепляла.
И ещё у меня боли в пояснице.И когда стльные боли и обострение тоже такие позывы бывают.Мрт поясничного отдела также прикрепила.
Посмотрите пржалуйста.Спасибо.
Посмотрел.
Возможно жалобы связанные с неврологической патологией.
Но запомнить дневник мочеиспускания и выполнить урофлоуметрию тоже важно.
Подскажите а что такое урофлоуметрия?
Функциональный метод исследования, показывают как работает мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным нет данных о воспалительном процесс по результатам общего анализа мочи нет воспаления и по микроскопии мазкам из влагалища. Поэтому в такой ситуации назначают вести дневник мочеиспускания УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи
И при сохранении проблемы о назначении урологом Солифенацин или аналога.
И обязательно осмотр невролога- больше данных за неврологический характер проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей (воспалительных изменений не выявлено, Монурал не будет эффективен). Обычно в таких случаях рекомендуют заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, препараты - при подтверждении (например, бетмига при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим.
Здравствуйте.Это больше на невралогию пахоже подскажите?