Повышенные показатели анализа крови
Здравствуйте Сдал общий анализ. В крови повышены гемоглобин 170, гематокрит и эритроциты
Отсутствуют
19 лет
26 Июля ·Просмотров: 78·Никита, Симферополь
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышенные гемоглобин, эритроциты и гематокрит означают, что в крови стало больше красных кровяных клеток или увеличилась доля крови, которую они занимают.
Возможные причины:
* Обезвоживание (частая причина: мало жидкости, жара, рвота, диарея, приём мочегонных) — кровь становится более «концентрированной».
* Курение.
В таких случаях рекомендовано увеличить количество употребляемой жидкости в расчете 30мл/кг/сут
Будьте здоровы ✨