Был половой акт , и половой член в процессе выскользнул и попал в складку промежности , было не приятно , а наутро при походе в туалет кровь.
был половой акт , и половой член в процессе выскользнул и попал в складку промежности , было не приятно , а наутро при походе в туалет кровь на салфетке. Но салфеткой выяснила что кровь не из половых путей , а из складочки , и там прям как чувство раздражения и пощипывания.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Судя по вашему описанию, вероятнее всего, речь идёт о механическом раздражении и небольшой поверхностной травматизации нежной кожи в складке промежности: из‑за трения и особенностей тканей там легко возникает отёк, пощипывание и даже точечное выделение крови. Для восстановления такой ткани действительно нужно время — обычно при бережном отношении состояние улучшается в течение нескольких дней.
Чтобы помочь коже быстрее прийти в норму, сейчас самое важное — минимизировать любое дополнительное раздражение:
-временно воздержитесь от половых контактов, пока дискомфорт полностью не пройдёт;
-используйте для гигиены только тёплую воду и нейтральное средство без отдушек и агрессивных ПАВ;
-носите свободное бельё из мягкой натуральной ткани;
-старайтесь не тереть эту область полотенцем — лучше аккуратно промакивать.
Ни в коем случае не наносите на эту зону спиртовые растворы, йод, зелёнку, «народные» средства или любые мази без назначения врача: на такой нежной коже они могут вызвать сильное жжение и усилить воспаление.
Срочно обратитесь за помощью, если:
-боль станет сильной или начнёт нарастать;
-появятся выделения с неприятным запахом, гнойный компонент, выраженный отёк или покраснение, которое будет распространяться;
-кровь станет более обильной или появится повторно;
-поднимется температура или почувствуете общее недомогание.
Я намазала Бепантеном это место, больше не мазать? Скажите а в дальнейшем чтоб это не повторялось , поможет использование лубриканта может?
Если есть возможность прикрепите фото, так будет легче понять насколько все серьезно, и я отвечу на эти вопросы
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется очный осмотр, но, если такой возможности нет, то этот участок можно обработать растворм мирамистина и в течение 5-7 дней использовать мазь метилурациловую. По всей видимости, произошла траматизация мягких тканей. Пока рекомендуется половой покой
Здравствуйте,Екатерина
судя по вашему описанию, скорее всего, это не опасно и связано с местной травмой кожи (разрыв или ссадина в складке промежности), а не с внутренними органами.
Аккуратно промойте место прохладной водой с мягким мылом (без отдушек).Промокните чистой салфеткой (не трите!).Нанесите тонкий слой мази с декспантенолом (Бепантен, Пантенол) или вазелина. Это создаст защитную пленку и снимет щипание при мочеиспускании.
Зеленку ,перекись и йод использовать не нужно
Можно дополнительно использовать мазь метилурацил,которая обладает хорошим регенерирующим действием
Носить свободное хб белье на период лечения
Если это просто ссадина, как царапина, то кровь остановится в течение сегодняшнего дня, а щипание пройдет через 1–2 дня. Следите за тем, чтобы не началось нагноение: если через 2 дня появится неприятный запах, гнойные выделения или температура —обратитесь на очный осмотр
Здравствуйте. Можно предположить что произошла небольшая травматизация слизистой, иногда такое бывает, Не волнуйтесь, Это не опасно, для быстрейшего заживления можно рекомендовать наносить метилурациловую мазь наружно 2-3 раза в день
Катя, добрый день.
Вероятно, что возникла трещина в области задней спайки. В таких случаях, если трещина незначительная , никаких дополнительных мероприятий не требуется (только соблюдать половой покой, чтобы дать возможность эпителизироваться ей).
Катя, здравствуйте!
Если речь о наружном повреждении кожи, в подобной ситуации рекомендуется обработать место повреждения трезпроцентным раствором перекиси водорода, водным раствором хлоргексидина. При отсутствии аллергических реакций можно воспользоваться местно присыпкой Банеоцина.
Екатерина, здравствуйте.
Такая картина характерна для повреждения кожи и не представляет опасности.
Рекомендую обработать раствором хлоргексидина и нанести мазь с пантенолом или метилурацилом.
Для более точных рекомендации можете ли вы прикрепить фото?