Слабая эрекция
Здравствуйте! Мне 18 лет, проблемы с эрекцией и либидо, начались они в мае 2024 года, уже прошел год как эта проблема есть, обращался к урологу, давал направление, на сдачу спермы (андрофлоры вроде как) так же вставляли в головку какую то спицу, проверяли на заболевания, по анализам все прекрасно, занимаюсь спортом (тренажерный зал) не переусердствую, не пью, кур. Проблема заключается в том, что либидо практически нет, раньше смотрел на девушек и думал как классно с ними можно было бы провести время, сейчас такого нет, есть девушка (сейчас на расстоянии), кидает интимные фотографии, а я… ну ничего не чувствую. Утренняя эрекция вялая и не всегда присутствует, проблема длится в течении года, но иногда бывает, что исчезает на месяц, а потом опять возвращается, паники нет, знаю что сейчас все лечится, но подустал уже от этого, хочется хотеть (как бы странно не звучало) так же при мастурбации чаще всего на 70% эрекция а не на 100 как год назад
Денис, по описанию ситуация больше похожа на функциональное расстройство: утренняя эрекция сохранена, при мастурбации эрекция есть, анализы у уролога без патологии, а само состояние то проходит, то возвращается. Это не отменяет необходимости разобраться до конца, но говорит о том, что органической причины, скорее всего, нет.
Гипертония в 18 лет — момент, который нельзя оставлять без внимания: она может влиять на сосудистый тонус и общее самочувствие.
Для ясности я бы рекомендовал:
— сдать кровь утром натощак на гормоны: общий и свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, кортизол (если возможно);
— в течение недели измерять давление утром и вечером и записывать результаты;
— с этими данными прийти на очный приём к урологу-андрологу, где при необходимости обсудят УЗИ сосудов полового члена с фармакологической пробой.
Пожалуйста, уточните: гипертония — это установленный врачом диагноз? Принимаете ли Вы какие-то препараты от давления и каковы обычные цифры?
Пока старайтесь не оценивать эрекцию каждый раз — избыточный контроль только мешает.