Прыщи на теле
Доброе утро, ребенку 2,7, утром появились такие высыпаниям, это же укусы? Или ветрянка ?
Добрый день
Для ветряной оспы как отправила характерно появление высыпаний с волосистой части головы. Имеются ли высыпания?
данная реакция больше похоже на укус насекомого, данный высыпания ребёнка беспокоит? Имеются ли зуд?
Доброе утро. На классической течение ветрянки – не похоже. Похоже на укусы на укусы насекомых ( комар /мошка). При укусах насекомых рекомендуется
- На элементы сыпи наносить каламин лосьон , неотанин лосьон, фенистил гель
-приём антигистаминных внутрь: зодак/зиртек/фенистил
Но
Нужно наблюдать в течение суток за сыпью . Если она неуклонно нарастает – сыпь может быть инфекционная .
Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )
Зуд не беспокоит?
Алина, здравствуйте!
По фото можно предположить укусы насекомых, например, Комаров или мошек, на ветряную оспу не похоже.
В таких случаях рекомендуют наносить каламин местно на сыпь несколько раз в сутки, при зуде используют антигистаминные препараты внутрь.
Добрый день!
Визуально действительно подоле на укусы насекомых
Есть ли высыпания на закрытых одеждой участках? На высыпания на волосистой части головы? Был ли контакт с ветрянкой последние 10 дней?
Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить , что это все же укусы насекомых. При ветрянке отмечается не такие высыпания. И они могут быть так же на волосистой части головы. Останутся вопросы рада помочь!