Проблема с кожей
беспокоит кожа между носом и щеками,красная и слазиет,особенно после душа.У меня постоянно сильная перхоть на голове.и я постоянно ее ковыряю.ходил к врачам ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентин!
По фото визуально можно предположить себорейный дерматит.
Хроническое кожное заболевание, протекает с периодами обострения и ремиссии.
Отмечается ухудшение после стресса, в осенне-весенний сезон, во время обострений заболеваний ЖКТ.
Вызывается собственной грибковой флорой-малассезией.
Рекомендую по лечению: мягкое умывание- биодерма сенсибио дс, дюкре келуал дс, урьяж дс, норева дс 2 р в день ежедневно.
Мазь Протопик 0.1%-2 раза в день 2 недели, затем 1 р в день на ночь еще 14 дней и закончить.
При пощипывании хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
Обязательно на чистую сухую кожу.
После отмены перейти на поддерживающие уходовые средства- эмульсия урьяж дс, норева дс, крем келуал дс 1-2 р в день ежедневно.
Для кожи головы шампунь Виши Деркос 2-3 р в неделю 1 месяц, держать на коже 3-5 минут, затем смывать.
Голову мыть подушечками пальцев.
Затем оставить 1-2 р в неделю еще 2-3 месяца для профилактики.
Удачи!
ничего не понятно что покупать чем мыть голову
Лекарственное средство одно- мазь Протопик 0.1%.
Уходовые средства расписала, выше указаны названия, умывание+ крем/ эмульсия.
Линеек несколько на выбор написала, можно любую.
Шампунь написала один - Виши Деркос.
Что конкретно было непонятно, уточняйте.
Интернет завис, 6 раз продублировал этот ответ, удалила.
.
Здравствуйте! Судя по предоставленным данным нельзя исключить себорейный дерматит. К провоцирующим факторам подобного состояния считаются: стресс, нервные переживания, недостаток сна,проблемы ЖКТ, обычно рекомендуется умываться и мыть голову теплой или прохладной водой, подобрать мягкий уход: не умываться мылом, использовать специальные гели например топикрем очищающий гель PV/DS, урьяж DS дюкрей келюаль DS. Препараты первой линии при подобном состоянии считается шампунь с Кетоконазолом: намылить на область волосистой части головы подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать длительно, на кожу лица крем с Кетоконазолом (низорал) 2 раза в день в течение 4 недель минимум.
Или можно пробовать использовать крема с цинком пиритионом, например: Ducray крем Келюаль ДС или Скинкап. 2 раза в день так же длительно.
При неэффективности наружной терапии совместно с лечащим врачом рекомендуется рассмотреть приём препаратов внутрь, под контролем лечащего врача, при отсутствии противопоказаний (итраконазол, тербинафин). Примерная схема может выглядеть так: Капсула итраконазол 200 мг перорально 1 раз в сутки в течение 1-й недели лечения, затем 200 мг перорально 1 раз в сутки в течение первых 2 дней последующих 2–11 месяцев лечения.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о себорейном дерматите. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносить на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите важно соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
На лицо крем дюкрэй дс 2 р в день
Здоровья Вам