Месячные на таблетках силуэт
Подскажите пожалуйста с декабря месяца мне назначали суди принимать в беспрерывном режиме на месячные. Сейчас последний месяц стало кровить, продолжила пить дальше таблетки все остановилось. Вчера была на приеме у гинеколога после осмотра опять пошли. Врач сказала так как беспрерывно пол года пила такое может быть. Это нормально ? Что сейчас делать прерывать и дать пройти месячным ?
Здравствуйте. Во время непрерывного приёма гормональных препаратов иногда могут быть кровянистые выделения, если они совсем скудные то можно допить эту упаковку до конца и сделайте положенный перерыв, если сейчас они как полноценная менструация, то перерыв можно сделать сейчас
Здравствуйте! Месячные свои у меня всегда обильные наполняемость за два часа, так было до родов и после. Подскажите пожалуйста и сейчас также ? Врач говорила это в норме после таких длительных приемов
Подскажите пожалуйста, с октября 2026 года после родов, у меня нашли на кольпоскопии подозрительный участок. Брали цитологию, впч все хорошо! Взяли биопсию Цин один, врач сказала наблюдаем. Сейчас в июле 2026 года сделали кольпоскопию приложила результаты. Вчера была у врача, она сказала наблюдаем и в октябре сдаем жидкостную цитологию там все нормально
Время длительного приёма могут быть мажущие выделения, если они совсем скудные то допейте упаковку до конца, по поводу шейки матки действительно Нужен контроль в динамике
Полина, Здравствуйте!
На пролонгированной схеме приема КОК часто могут отмечаться прорывные кровянистые выделения. В такой ситуации можно рекомендовать в дни появления кровянистых выделений делать перерыв на 4 дня, этого будет достаточно для менструальной реакции, затем продолжать прием дальше.
Не переживайте,на фоне приема КОК менструации как правило не такие обильные.Если есть прорывные выделения,как в вашем случае сейчас,сделайте перерыв только на 4 дня и далее продолжите прием в пролонгированном режиме.
У меня всегда свои месячные обильные. Наполняемость за 2 часа, до родов и после все также. Подскажите пожалуйста 4 дня, а на 4 день начать новую упаковку ?
Перерыв досточно сделать на 4 дня, Затем начать таблетки из прежней или новой упаковки.В каждой таблетки одинаковый состав гормона,поэтому можно продолжить предыдущую упаковку.
Поняла Вас! Спасибо большое, а если сильно обильные месячные у меня всегда наполняемость за два часа, пить транексам ?
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но, пожалуйста, не волнуйтесь.
Когда мы принимаем КОК в беспрерывном режиме длительное время (в вашем случае 6 месяцев), то есть риски возникновения спонтанных прорывных кровотечений (кровянистых выделений), которые могут то начаться, потом закончиться, через неопределенный промежуток времени снова вернутся.
В вашем случае, рекомендуется допить упаковку (21 таблетку) и сделать 7 дневный перерыв, чтобы прошла менструация, после этого перерыва начать принимать новую упаковку и можно также в пролонгированном режиме, но лучше пить по 4 месяца (упаковки) без перерыва на менструацию, потом делать перерыв и продолжать опять 4 месяца. И так по кругу.
Так не будет таких прорывных кровянистых выделений.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а если уже совсем обильно идут как месячные, может прерваться ? И сделать 4 х дневный перерыв
Если выделения уже обильные , как менструация, то тогда можно сделать перерыв, но также 7 дней
Здравствуйте .
На фоне длительного непрерывного приема нередко возникают так называемые прорывные кровянистые выделения. Осмотр у гинеколога также может немного усилить уже начавшиеся выделения, особенно если шейка матки чувствительная. Если выделения сейчас усиливаются, несмотря на прием Силуэта, тогда рекомендуют перерыв сейчас на 4 дня ,затем начать новую упаковку
Если выделения не обильные , тогда препарат рекомендуют допить и сделать положенный перерыв в конце упаковки на 7 дней
Здравствуйте . Если выделения мажущие и скудные, обычно можно не делать перерыв и продолжать пить таблетки дальше по схеме. Если кровотечение обильное, как менструация или сильнее, тогда лучше сделать перерыв на менструацию .
На фоне непрерывного приема эндометрий становится очень тонким и «нестабильным», поэтому могут появляться мажущие выделения, особенно при пролонгированном режим. По стандартной схеме после 21 таблетки делают 7-дневный перерыв, а затем начинают новую упаковку
Добрый день, Полина! Сейчас допиваете упаковку до конца и делаете перерыв на 7 дней и затем можно опять принимать. На новой упаковке сделать узи и если нет отклонений по эндометрию, то можно продолжить. Но, лучше по схеме 3 упаковки непрерывно (63 т), затем перерыв 7 дней и опять 3 упаковки непрерывно. Но? зачем назначали принимать непрерывно?
У меня всегда обильные месячные и мне с ними не комфортно совсем
Понятно, что не комфортно. Но принимать долго непрерывно, тоже не очень физиологично. Поэтому оптимальный вариант будет как написал выше. Сейчас может быть по разному.
Хорошо, поняла Вас! Врач и поменяла схему на такую 63 (7) спасибо большое
В приницпе все стоит сделать как и сказала ваша доктор в описанной ситуации. По гистологии легкая дисплазия, которую можно наблюдать 1-2 года и если она не уходит? то тогда делать операцию-эксцизию шейки- удалить измененный участок на шейке. В октябре посмотрят, что по цитология и решат наблюдать дальше или делать эксцизию или повторить биопсию, Разница в том , что биопсия это больше диагностическая процедура - берется небольшой участок ткани на гистологию, эксцизия это диагностическая и лечебная процедура сразу- когда удаляется больший участок со всеми измененными тканями.
Посмотрите пожалуйста, приложила старые результаты. Врач сказала что уменьшается по сравнению с тем что было
Заочно? только по снимкам трудно заочно судить, надо ориентироваться на мнение лечащего врача, так как он лучше видит картину в кольпоскоп в разных ракурсах. Но, если сравнивать только снимки, то можно сказать, что не хуже.
Подскажите пожалуйста, какие бы не принимала коки месячные остаются всегда обильными наполняемость за час а то и два, приходиться жить с транексамом
Надо смотреть, что по узи, какой гемоглобин и ферритин. Месячные могут быть обильными, но при этом нормальный гемоглобин.
По узи все хорошо! Эндометрий тонкий, но всегда льет сильно, думала что он после родов изменится. К сожалению нет