Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибактериальным препаратам

Здравствуйте! Сдавала посев из влагалища. У меня 15 недель беременности. Выявили: выделен Enterococcus faecalis 10^2 Выделен Escherichia coli 10^2 Грибов рода Candida не обнаружено Что мне с этим делать? Насколько опасно? Я так понимаю эти бактерии с кишечника? Перед сдачей мазков я уже 1 день вставляла свечки от геммороя. Есть предположение, что когда свечки на утро вытекают, то что то попало во влагалище, но утверждать не могу. К врачу записана на 4 августа и пока раньше записи нет. Подскажите насколько опасно для меня и ребенка? Нужно ли пересдать и как лечить? Перестать вставлять свечи от геммороя? Спасибо!

Аит, гастрит
31 год
1 час назад·Просмотров: 0·Татьяна

Татьяна, здравствуйте!

По представленным данным обнаружена условно патогенная флора в допустимой концентрации.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
В качестве профилактики можно использовать препарат Эпиген интим спрей.

Здравствуйте, Татьяна! Бак посев вов ремня беременности сдается только с одной целью - выявить стрептококк группы В и провести антибиотикопрофилактику в родах.
Выявленная Флора не опасна для вас или ребенка и не требует никакого лечения, она в норм обитает во влагалище, так как попадает из прямой кишки.
Во время беременности опасны острые вагиниты, бактериальный вагиноз и ИППП.
Сейчас есть жалобы на зуд, неприятны запах?

Татьяна, здравствуйте!
Посев из влагалища показа наличие условно-патогенной флоры в небольшом титре. Влагалище это нестерильная среда, в микробиоме присутствует более 300 видов различных микроорганизмов и при посеве каждый раз могут высеваться все время новые возбудители
Такой результат не требует проведения лечения, если у вас нет жалоб на выделения, зуд, жжение.

Здравствуйте!

Обнаруженные бактерии (Enterococcus faecalis и Escherichia coli) в низком титре-это минимальное количество условно-патогенной флоры, которое при отсутствии жалоб (зуда, жжения или необычных выделений) не представляет опасности для вас и ребенка и обычно не требует лечения.

Здравствуйте!
По бак посеву выявлена условно-патогенная флора, которая может в небольшом количестве присутствовать во влагалище. Обычно если у женщины нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, если по осмотру гинеколога нет признаков воспаления, то лечение такой бак посев не требует.
Лечение геморроя, можно продолжать.