Припухла рука

Очень переживаю, записана к врачу через 2 дня. Хотелось бы проконсультироваться Случайно заметила что одна рука у меня более припухла в одном месте . Разное строение . Я поправилась на 15 кг за полгода , думала это жир . Не болит, хотя сейчас постоянно мну руку и мышцы побаливают. Никаких Шариков , ничего не нащупала . А тут решила помять и вроде ближе к кости ( на фото указала место пальцем ) есть что -то типа шарика . Но может там и мышца .. на другой руке такого нет. Я еще и кашляю , слизь по стенке течет. Прочла про саркому , сразу ужасы в голове

39 лет
26 Июля ·Просмотров: 88·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Внимательно изучил ваш вопрос.
По предоставленным данным прямых признаков саркомы не вижу. В подобных случаях рекомендуется выполнить УЗИ для диагностики природы образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Скажите, а мог в этой области скопиться так жир?

Не мог так скопиться. Но сформироваться липома( доброкачественное образование жировой ткани) могла. Необходимо выполнит УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по прикрепленным фотографиям имеется небольшая припухлость в данной области, но сказать, что это не представляется возможным.
Не исключено, что это анатомическая особенность вашего тела и на фоне увеличением веса так может выглядеть подкожно - жировая клетчатка.
Злокачественный процесс, в том числе и саркома так себя не проявляет.
Однако чесли при пальпации вы чувствуете некое уплотнение, то рекомендуется проведение УЗИ мягких тканей данной области в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я мну руку уже третий день. Все мягко . Лишь под определеным углом нащупала будто край мышцы округлый . И не понимаю
... образование это или мышца

Это может быть мышца или лимфоузел. Но к сожалению без осмотра сказать что это - невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте
С большой долей вероятности в данной области нет никакого образования и так прощупывается либо мышца, либо подкожная клетчатка
УЗИ развеет все сомнения - но опухоли мягких тканей данной анатомической зоны - большая редкость

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо ! Была у терапевта тольлк что , на узи не отправили . Сказали это мышца. Даже не знаю .. самостоятельно ли стоит идти на узи или можно успокоится . Врач ощупал . Сказал припухлость это анатомиское строение , так как я поправилась . На одной руке больше

если доктор пропальпировал и уверен - то УЗИ не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. На мой взгляд, сейчас данных за саркому или другую злокачественную опухоль нет. Скорее всего вы прощупываете какую-то анатомическую структуру (мышцу или фасцию), а асимметрия связана с особенностями строения и увеличением массы тела. Если ваш врач при осмотре не обнаружил патологического образования, поводов для срочного беспокойства нет. Как правило, в похожих случаях ннузжно наблюдение. УЗИ мягких тканей можно выполнить для собственного спокойствия, если сомнения сохраняются, но по представленным данным острой необходимости в нем нет. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото и по описанию ситуации так может выглядеть физиологическая особенность строения и Вы пальпаторно определяете мышцу. В данном случае для исключения любого неблагополучия стоит пройти УЗИ мягких тканей данной области. Но признаков злокачественного процесса абсолютно никаких нет