Простудилась температура. Температуру решили сбивать парацетамолом . Когда делали прием первых 5 мл (15 кг весит ребенок) показалось что ребенок часч
Передозировка парацетамол возможна ли????????????? Ребенок вес 15 кг . Примерно в 16:00 по Москве я разбавила 5 мл в водичке парацетамол суспензию и мне показалось что выпила не все. Уснула. Через 2 часа встала и как будто была темепература и муж подумал что она не все выпила и снова залил в нее 5 мл. Попало не все но большая часть . Я переживаю возможна ли передозировка ????? Ребенок 2 года . Хронический заболеваний нет
Здравствуйте, парацетамол 120/5?
15*15*5/120=9,4 мл это разовая доза
В сутки максимум 9,4*4=37 мл
Поэтому ,вообще не опасно.
Суточная доза не была превышена, соответственно и побочных явлений и токсического действия добыть не должно. Сейчас температура нормализовалась?
Да 120/5
Доза не большая была
Температура ниже физиологической 36,6 не снизится
Здравствуйте
На вес ребенка 15 кг разовая доза суспензии парацетамола 9,4 мл, интервал между приемами 4-6 часов
В описанном случае передозировка крайне маловероятна, но в дальнейшем рекомендуется выдерживать интервал 4 часа до следующего приема
Здравствуйте!
В описанной вами ситуации передозировка невозможна
Она возникает если превысить суточную дозировку и чаще всего длительно , не от 1 или 2 раз
Поэтому поводов для тревоги нет
Какие цифры температуры, общее состояние ?
9,5 мл это вовсе разовая доза на ваш вес
Здравствуйте.
На ваш вес разовая дозировка суспензии парацетамол 9,3 мл. То есть вы не превысили даже разовую дозу, поэтому о передозировки речи быть не может. Не переживайте.
Интервал между приёмами парацетамола минимум 4 часа до 4 раз в день.
Дозировка парацетамола 15 мг на кг веса.
Здравствуйте!
Расчет парацетамола 15мг/кг или вес умножить на 0,6 с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Если суспензия 120/5 , 15*15*5/120=9,4
Это разовая доза.
Поэтому передозировки быть не может. Не переживайте
жаропонижающее рассчитывается на вес ребенка.
Здравствуйте! Разовая доза на 15 кг парацетамола 9,3 мл, то есть передозировки точно не будет, дали маленькую дозу.
Парацетамол может использоваться до 4 раз в сутки в такой дозе с интервалом 5-6 часов
Не волнуйтесь!