Месячные начались с задержкой , болит очень сильно низ , в ноги отдает, боюсь пить Спазмалгон , так как , вчера была аллергия на феринжакт

Месячные начались с задержкой , болит очень сильно низ , в ноги отдает , я ничего не ела и тошнит , вчера кололи феринжакт капельницу началась аллергия так как у меня анемия , сразу сделали укол супрастина , а теперь я очень боюсь пить Спазмалгон , что делать ? Как убрать эту боль

25 лет
26 Июля ·Просмотров: 173·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы раньше хотя бы один раз в жизни принимали какое-то обезболивающее и у вас не было реакции, то сейчас можете принять именно этот препарат и наблюдать за самочувствием, Также можно использовать ректально свечи Дикловит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пила , я в общем боюсь сейчас пить после вчерашнего дня лекарство

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А чай с ромашкой можно выпить ?

Да конечно можно выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как в дальнейшем быть с такой болью, она у меня самого первого момента, когда впервые начались месячные, врачи говорят рожать надо , один врач сказал , что у меня эндометриоз, потом ещё раз проверила его нет , эти боли в первый день , до головокружения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И в последнее время, всегда с задержкой

В этом случае можно рекомендовать принимать Кок, менструации будут скудные и безболезненные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня очень сильная тревожность и панические атаки

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Если раньше вы уже принимали ибупрофен или парацетамол и они хорошо переносились, вы можете рассмотреть один из этих препаратов как вариант для снятия боли — но только после того, как врач оценит ваше состояние и исключит возможные риски.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С врачом нет связи

Добрый день, Татьяна! При любой задержке надо сделать тест на всякий случай, исключить беременность. Если нет беременности и у вас нет аллергии на спазмолгон и вы его раньше уже принимали несколько раз, то аллергии обычно не должно быть или можно в таких ситуация принять предварительно препарат от аллергии, тот же супрастин дополнительно, на фоне спазмолгона. Если боли не меньше, то делать узи, обращаться в стационар и там разбираться в ситуации. Та уже можно в таких ситуациях использовать препарат обезболивающий в ректальный свечах, особенно если что то раньше использовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня частенько задержки появляются посление месяца , иногда раньше эти дни начинаются и вся болючая боль , до головокружения идет, врачи говорят , надо родить и все пройдёт , но мне не верится в это

Может пройти вполне после родов. Задержки могут быть, нормальная длительность цикла от 24 до 38 дней. Чаще всего такой цикл нестабильный из-за отсутствия регулярной овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня такая боль с момента первых дней менструации

Принятый ответ

Боль и регулярность цикла вряд ли связаны на постоянной основе. Надо смотреть , что по узи на 5-10 день цикла, можно сдать кровь на гормоны на 2-5 день цикла- фсг, лг, пролактин, ттг, тестостерон. Часто боли связаны с особенностью вашей физиологии, реакции на боль и поэтому часто могут проходить после родов. Так же при болевом синдроме и нерегулярном цикле может быть рекомендовано прием кок. .