УЗИ на 6 день цикла
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, УЗИ малого таза, которое я сделала на 6-ой день цикла. Менструация началась 20 июля поздно вечером около 22:00, вчера был шестой день, ещё было немного выделений, я сделала УЗИ у гинеколога. Она сказала, что ещё немного осталось крови и будет выходить. Сегодня уже 7-ой день цикла и вот вечером ещё есть немного выделений кровянистых. Обычно уже на 7-ой день у меня коричневые выделения и все заканчивается на 7 и 8 день цикла. Меня как-то это очень смущает. Почему так? Завтра попробую снова к этому же врачу записаться, у которой делала УЗИ. Хотелось бы узнать ещё мнения врачей по моему УЗИ. Спасибо заранее.
Здравствуйте , небольшие кровянистые выделения на 6-7 день менструации- это вполне нормально , помиепенно они должны прекратиться по результатам УЗИ никакой патологии не выявлено , эндометрий небольшой , соответствует первой фазе менструального цикла.
Спасибо, что ответили. Но у меня раньше такого не было. Обычно на 6-7 день уже коричневые выделения и все. В чем-то может быть проблема? Может ли быть такое, что до конца кровь не выйдет? Или такого не бывает? Я просто уже много всего в голове прокручиваю.
Не переживайте кровь выйдет до конца, изменение цикла может быть связано с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата , переездами, перелетами , нарушением режима сна и питания, умственными и физическими перегрузками, как правило , в таких случаях цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев .
Поняла, спасибо. Завтра уже будет 8-ой день и если также будут сохраняться выделения кровянистые, то идти опять к врачу, у которого делала УЗИ?
Можно обратиться к врачу, но необходимости в проведении повторного УЗИ нет. Для уменьшения выделений можно использовать настойку водяного перца по 30-40 капель -3 раза в день до полного прекращения выделений .
Спасибо большое за ваш ответ. Настойка водного перца сокращает матку лучше?
Да, она способствует сокращению матки , выделения должны уменьшаться .
Спасибо за ваши ответы. Подскажите, получается, что у меня ещё не до конца вышел эндометрий по фото УЗИ или я не правильно понимаю?
Скорее всего выходят скопившиеся в полости матки выделения, для улучшения ее опорожнения рекомендуется использовать настойку водяного перца .
Обычно просто коричневые уже выделения на 7 день цикла. Остатки крови в полости матки, так сказать. А это были кровянистые сегодня вот вечером. (
Не переживайте, изменение менструальных выделений может быть и у здоровой женщины , это допустимо .
Спасибо вам! А что делают, если месячные не закончатся завтра на 8-ой день цикла, например? Если и завтра также будет. Я очень тревожный человек какой-то. Извините, если слишком много вопросов задаю.
Продолжать прием настойки водяного перца до полного прекращения выделений .
Хорошо, спасибо. А может ли быть какая-то патология шейки матки, которая не видна УЗИ? Так как на кресле меня вчера не смотрели. Или это не может быть связано с длительностью менструации?
Как правило при патологии шейки появляются внеменструальные кровянистые выделения, но для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный осмотр к гинекологу после прекращения кровянистых выделений
Хорошо, спасибо ещё раз.
Пожалуйста, обращайтесь!
Здравствуйте, Галина ! По узи все в норме , не переживайте. Менструации в норме могут длиться до восьми дней , это не патология , остаточные видения в последние дни менструации так же считаются вариантом нормы
Причин может много быть , от перенесенных орви , приема медикаментов , смены климата и тд , до изменения гормонального фона . По узи все соответствует дню цикла , поэтому не переживайте, все выйдет
Здравствуйте!
По узи никакой патологии нет. Эндометрий в норме. Область яичников не изменена, в норме менструальный цикл составляет 8 дней. Не переживайте.
Вероятно, что крови совсем немного, так как расширения полости матки не описывают, можно рассмотреть прием настойки водного перца по 30 мл 3 раза в день на 3 дня для улучшения опорожнения матки
Спасибо, что ответили. А бывает ли такое, что кровь до конца не выйдет?
Обычно нет, только после вмешательств в полость матки
Здравствуйте, Галина . На 6–7-й день цикла ещё могут сохраняться небольшие кровянистые выделения. В 36 лет гормональный уже меняется и это способствует тому что менструация может затягиваться .
В конце менструации кровь часто выходит медленнее, успевает частично свернуться и становится более тёмной или коричневатой; это может тянуться до 7–8-го дн. На УЗИ патологий не выявлено на статичном снимке есть небольшие сгустки .
Не переживайте , сгустки совсем небольшие , с большей вероятностью они выйдут . Это происходит из за того что гормональный фон у женщины с возрастом меняется . Это физиологический процесс .
На узи нет признаков эндометриоза или миомы .
Поняла, спасибо. А бывает такое, что кровь может не выйти до конца?
нет
Спасибо за ваш ответ.
Добры день, Галина! Все так и есть ,как сказал вам доктор, картина эндометрия соответствует дню цикла при выполнение на фоне выделений. Нормальные месячные вполне могут быть до 8 дня включительно. Выделения могут проходить не так как всегда и по факту выполнения узи на фоне выделений. УЗи лучше планово делать на 7-11 день цикла. Но, поводов для волнения нет.
Спасибо, что ответили. Но у меня раньше такого не было. Обычно на 6-7 день уже коричневые выделения и все. В чем-то может быть проблема? Может ли быть такое, что до конца кровь не выйдет? Или такого не бывает? Я просто уже много всего в голове прокручиваю. Завтра уже 8 день будет и если также будут ещё кровянистые выделения сохраняться, то что в этом случае делать? Как-то я волнуюсь.
Исходя из данного узи ничего особенного нет, может помазать и завтра , и послезавтра, иногда так бывает. Если будет мазать дольше 9-10 дней, то тогда посмотреть шейку на кресле и повторять узи.
Спасибо за ваш ответ. То есть могут быть какие-то отклонения в шейке матки получается, которые не видны на УЗИ.? Накручиваю себя.
Вы себя не накручивайте, только из описанной ситуации для этого нет поводов. . А изменения в шейке могут быть и при нормальном узи , и при нормальных месячных, и при отсутствие жалоб.
Поняла, спасибо. Если вдруг есть эти изменения, то они могут как раз влиять на длительность менструации, или я неверно понимаю? Спасибо.
Просто в полости матки на 6 день могут смотреться еще остатки крови или небольшие остатки слизистой и поэтому так выглядит эндометрий на узи , ничего удивительно в этом нет.
Галина, здравствуйте!
Загрузите, пожалуйста, второй файл с протоколом УЗИ повторно. Выдает ошибку.
Судя по снимку, есть расширение полости матки — гематометра.
Для исключения патологии эндометрия рекомендуется провести пайпель-аспират из полости матки.
Загрузила.
Что такое пайпель аспират? Такого мне гинеколог не сказала на приёме. И в описании тоже нет расширения.
Пайпель-аспират применяют в амбулаторной практике, когда надо исключить или подтвердить патологию эндометрия. Тонким специальным зондом входят через цервикальный канал ч в полость матки, аспирируют материал из полости матки, отправляют на гистологию.
Если жалобы по длительности кровянистых выделений возникли впервые, можно повторить УЗИ через месяц на 5-7 день, понаблюдать, как пройдет следующий цикл.
Спасибо за ответ. Завтра будет 8 день цикла уже и если будут сохраняться выделения, то идти к гинекологу , у которого делала вчера УЗИ на 6 день цикла? Вам удалось загрузить протокол?
Патологии в описательной части нет.
Поняла, спасибо. А по фото вы видите получается патологию?
По фотографии складывается впечатление о расширении полости матки. Но документом является описательная часть протокола.
А размер матки соответствует циклу в описании ?
Отклонений нет.
Спасибо за объяснение.
Будьте здоровы!
Галина, здравствуйте
Не стоит волноваться! По узи все в норме. Вы сделали его в правильный день цикла (с 5-7день). По узи нет патологии!!!
Месячные в норме идут до 8 дней! У вас 7.
Все у Вас хорошо! Не волнуйтесь!
Даже не волнуйтесь!
Все выйдет!
Помните, что месячные не всегда одинаково проходят. И это норма!
Самое главное, что на узи все хорошо!!
Нет миом, полипа, эндометриоза
И другой патологии!
Спасибо большое за ваш ответ. Но завтра уже будет 8-ой день и если ещё будут сохраняться выделения все таки, то идти к гинекологу опять, у которого делала УЗИ вчера?
Все пройдет у вас завтра.
К гинекологу идти, если 10 дней будут выделения.
Поняла, спасибо. А что потом делают обычно на 10-й день? 🙁
Если все хорошо с яичниками, эндометрием. То можно остановить их,