Преднизолон

Дочке 9 мес. Мы ГВ. Из бутылки вообще не пьет никакую смаесь. Пробовали ложкой тоже не пьет. Я заболела аллергическим конт.дерматитом и получила внутривенно преднизолон 90 мг с 200 мл физраствором. После какого времени начать грудное вскармливание?

Здравствуйте. Как только дочка проголодается, так можно начинать кормить

Валерия, тогда нет противопоказаний или как?

Он практически не проникает в грудное молоко. Самостоятельно вы можете проверить возможность ГВ при приеме лекарств на сайте https://e-lactanciya.org/ru/

Здравствуйте. Через 3 часа можно кормить ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Преднизолон при внутреннем приеме выводится очень быстро, к тому же в молоко попадает очень ничтожное его количество. Как только ребенок попросит - можете кормить

Принятый ответ

Здравствуйте, минимум через 3 часа.

Принятый ответ

Добрый день. Грудное вскармливание можно возобновлять сразу, в такой дозе преднизолон выведется быстро, тем более на физ растворе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Кормить можно сразу же. Преднизолон выводится быстро и не попадает в грудное молоко

Принятый ответ

Александра, добрый вечер, преднизолон как и все глюкокортикостероиды при внутривенном введении попадает в грудное молоко. Максимальная концентрация в плазме отмечается через несколько минут после введения. Период полувыведения составляет около 3 часов. Поэтому как минимум 3 часа желательно воздержаться после введения от ГВ.

Здравствуйте! Совместимость всех лекарств и ГВ вы можете на сайте e-lactation.org.

Можете давать ребёнку грудное молоко, согласен с коллегами

Здравствуйте! Кормите по требованию. Данный препарат разрешен при ГВ. Здоровья вам и малышу!