Бак посев из уретры
Здравствуйте . Беременность 39.2 , для подготовки шейки матки , врач рекомендовал мужетерапию. Перед родами провела санацию влагалище гексиконом 7 дней . Во избежании заражения бактериями от мужа, муж сдал бак посев из уретры. Обнаружены: staphylococcus haemolyticus 10*4, enterococcus faecalis 10*6. Я так понимаю мужетерапию нельзя ? Чем лечиться? Прикрепила фото бак посева .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, но желательно с презервативом!
Так и передачи не произойдет бактерий, и шейка будет стимулироваться при половом акте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мужетерапию можно. Это его условно-патогенная флора. Она не передается половым путем. Но если очень переживаете, можно использовать презерватив
Принятый ответ
Добрый день.
Да, нежелательно сейчас.
Мужу необходимо пройти антибактериальное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.
Необходимо видеть сам анализ.
Принятый ответ
Добрый день! Это условно-патогенная флора, которая не передаётся половым путём! Поэтому, спокойно применяйте половой акт для стимуляции родовой деятельности)
Илона, а что значит условно патогенная флора ?
Это те микроорганизмы, которые живут у каждого в организме и в титре до 10 в 4 не лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте! это условно-патогенная флора мужа, то есть это-та флора которая находится в норме в уретре полового члена, она не подлежит лечению. Если вы боитесь, то можете жить половой жизнью через презерватив. Скажите пожалуйста а на кресле у вас смотрели?
Светлана, да смотрели . Шейка плотная
Палец не проходим? Какие роды по счёту?
Светлана, палец не проходим . Роды первые
Скажите пожалуйста а предвестников родов нет живот не болит? Не тянет поясницу?
Светлана, живот не болит , поясница не болит
Скажите, пожалуйста, у вас будет мальчик? С мальчиками роды чуть позже на 1,5-2 недели, особенно первые
Здрачствуйте. Это не инфекции, передающиеся половым путпм. Но так как Вы просанировали родовые пути, нежелательно туда насеять кишечной палочки. Используйте презерватив.
Здравствуйте.
Мужетерапию можно - это абсолютно безобидная условно-патогенная флора - то есть та, которая есть в любом организме. Если у супруга нет жалоб - никакое лечение ему не показано.
Адэль, жалоб нету
Тогда и не переживайте. Заразиться ничем от супруга Вы не можете.
Адэль, жалоб нету