Кашляю больше месяца, как лечить?

Это Галя, не получилось прикрепить, пришлось заново регистрироваться. С 1 января по 20 января болела короновирусом, лечилась без антибиотиков, короновирус подтверждён кровью антителами g. 10 дней чувствовала себя прекрасно, кашля не было. Но в феврале замёрзла, и начала кашлять. Лечилась ацц, флуифорт, ингаляции с беродуалом и лазолваном. Но ничего не помогало, 8 марта стало хуже, слабость, температура 37.1, потеря аппетита, потливость, сделала кт, анализ мокроты. Это у меня новая пневмония по кт? Или остаточный короновирус. Как лечиться дальше.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста, фото кт

Мария, здравствуйте! Прикрепила .

Галя, остаточный кашель может продолжаться до двух-трех месяцев, иногда дольше. Лечение в зависимости от характера кашля. При влажном : Лазолван Амбробене Амброксол, также ингаляции с этими препаратами 15-20 капель плюс 2-3мл физраствора. Через 15-20 минут можно ингаляции с Пульмикорт или Флуимуцил ИТ (это антибиотик и препарат, расширяющий бронхи). Также хорошим эффектом обладает Аскорил - расширяет бронхи и способствует лучшему отхождению мокроты. При сухом кашле можно использовать такую схему лечения : утром и вечером Бронхипрет сироп, вечером Синекод сироп. Также можно использовать рассасывающие таблетки Ренгалин.

Здравствуйте. Вам обязательно нужно сдать общий анализ крови и срб, возможно нужен и антибиотик сейчас. Так как мокрота восполительная и есть потливость, слабость, потеря аппетита (проявления интоксикации)

Ирина, спасибо!

Здравствуйте вам нужно лечить грибы и поднимать иммунитет

По КТ можно говорить,что это остаточный явления,по анализу мокроты,что есть воспалительный процесс. Лечение какое было у вас?

Мария, ингаляции с беродуалом и лазолваном. Потом поменяли лазолван на флуфорт. И все.

А антибиотик?

Мария, не назначали . Я тоже уже, начала сомневаться почему-то назначают антибиотик, уже 1,5 месяца кашель, а сама себе не знаю какой пить антибиотик .

Мария, у меня ломан что клацид ср 500, его можно пить?

Мария, дома есть клацид ср 500, его можно?

А анализ крови общий вы не сдавали?

Мария, сдавала с реактивный белок , он был 6,5 , норма написано >5.

Добавьте левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день на 7 дней, есть ли кашель,мокрота,какого цвета? Как часто кашель?

Мария, мокрота желтая, кашляю часто. Спасибо, за рекомендацию.

Принятый ответ

Значит, левофлоксацин, Лазолван или АЦЦ по 200 мг 3 раза в день на 5-7 дней или эреспал,обильное питье

Мария, спасибо большое ?